Компания Samsung анонсировала бюджетный ноутбук Galaxy Book Go, работающий на базе операционной системы Windows 10. В качестве аппаратной платформы используется 8-нм чип Qualcomm Snapdragon 7c.

Samsung представила бюджетный ноутбук Galaxy Book Go на Windows 10: цены и характеристики.

В рамках презентации новых продуктов на конференции Galaxy Unpacked 2021 компания Samsung представила доступный ARM-ноутбук Galaxy Book Go. Устройство получило 14-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и антибликовым покрытием.

В качестве аппаратной платформы используется процессор Qualcomm Snapdragon 7c в связке с 4 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость твердотельного накопителя составляет 128 Гбайт. Ноутбук оснащён двумя портами USB-C, одним USB-A, 3,5-мм разъёмом для наушников, слотом для microSD и разъёмом для SIM-карты в версии с поддержкой LTE.

Помимо прочего, ноутбук Samsung Galaxy Book Go получил сертификацию защиты по стандарту MIL-810G. Это значит, что компьютер должен выдерживать падения с высоты 1,2 метра и полностью защищён от пыли. Вес лэптопа при этом составляет 1,39 кг. Ёмкость аккумулятора составляет 42,3 Втч, обеспечивается до 12 часов автономной работы.

Ноутбук Samsung Galaxy Book Go.

В качестве операционной системы используется Windows 10 для ARM.

Стоимость ноутбука Galaxy Book Go в США составит $350 (примерно 27 000 рублей). В Европу будет поставляться модификация с LTE-модемом, которая обойдётся покупателям в 450 евро (примерно 40 500 рублей).