/ / Планшеты

В сеть просочилась информация о том, что компания Samsung готовит к выпуску новую линейку планшетов под общим названием Galaxy Tab S.

Samsung Galaxy Tab S.

В нее войдут модели с 10,5-дюймовым и 8,4-дюймовым дисплеем. При этом, экраны будут выполнены по технологии AMOLED и получат очень высокое разрешение - 2560х1600 точек. Соответственно, стоимость устройств вряд ли окажется бюджетной - это подтверждают и остальные характеристики планшетов (вся информация пока неофициальная).

Сообщается о восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5420 с графикой Mali T628, 3 ГБ памяти RAM, 8-Мп основной камере с функцией видеозаписи 1080p и 2,1-Мп фронтальной камере, встроенных модулях Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 LE, GPS, IR и сенсоре отпечатков пальцев (как у смартфона Samsung Galaxy S5). Этот сенсор встроен в кнопку Home и позволяет разблокировать планшет, провести оплату с помощью PayPal, создавать защищенные папки и так далее. Планшеты будут работать под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Кроме того, обе модели - и 10,5-дюймовая, и 8,4-дюймовая - будут представлены в версиях Wi-F и Wi-Fi+4G LTE. Изображений или фото готовящихся новинок источник пока не предоставил.