В рамках презентации новых продуктов Samsung объявила о скором поступлении в продажу двух Android-планшетов серии Galaxy Tab S9 FE и свои самые дешёвые TWS-наушники с шумоподавлением Galaxy Buds FE. В России гаджеты будут продаваться в рамках параллельного импорта, а потому по более высоким ценам.

Серия планшетов Samsung Galaxy Tab S9 FE

Планшеты Galaxy Tab S9 FE и Galaxy Tab S9 FE+ располагают IPS-дисплеями с диагональю 10,9 дюйма и 12,4 дюйма соответственно. Разрешение составляет Full HD+, а частота обновления — 90 Гц. Обе модели построены на процессоре Exynos 1380. Новинки будут доступны в версиях как с поддержкой только лишь Wi-Fi, так и с Wi-Fi и 5G.

Планшет Tab S9 FE будет поставляться с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти, тогда как Tab S9 FE+ — с 8 или 12 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя у обеих моделей составляет 128 или 256 Гбайт. Расширить накопитель модно за счёт карт microSD.

Качественный звук обеспечивают два динамика с Dolby Atmos. По защите от влаги и пыли обе модели серии Tab S9 FE соответствуют стандарту IP68 и поставляются в комплекте со стилусом S Pen, который тоже устойчив к воде и пыли.

Планшеты Galaxy Tab S9 FE и Galaxy Tab S9 FE+.

Оба планшета оснащены широкоугольной фронтальной 12-мегапиксельной камерой с углом обзора 120° и основной камерой с 8-мегапиксельным сенсором. При этом комплектация Galaxy Tab S9 FE+ получила вторую 8-мегапиксельную камеру с широкоугольной оптикой.

За автономность планшетного компьютера Galaxy Tab S9 FE отвечает полимерная батарея ёмкостью 8000 мАч, в то время как у модели Tab S9 FE+ ёмкость аккумулятора составляет 10000 мАч. Оба планшета поддерживают быструю зарядку мощностью до 45 Вт, хотя зарядный блок придётся покупать отдельно.

Планшеты Galaxy Tab S9 FE и Galaxy Tab S9 FE+.

Новые планшеты будут доступны в мятном, серебристом, сером и лавандовом цветах. Минимальная комплектация Galaxy Tab S9 FE без 5G с памятью 6+128 Гбайт в Европе будет стоить примерно 45 000 рублей. Стоимость модели Tab S9 FE+ стартует с 60000 рублей. В продажу планшеты Galaxy Tab S9 FE и Tab S9 FE+ поступят 5 октября на отдельных рынках, и постепенно их география продаж будет расширяться.

В России самый доступный вариант Galaxy Tab S9 FE (128 Гбайт и только Wi-Fi) обойдётся в 47 000 рублей рублей, тогда как версия с 5G будет стоить 56 000 рублей. Цены на более крупный Tab S9 FE+ начинаются от 65 000 рублей (Wi-Fi и 128 Гбайт) и доходят до 85 000 рублей за версию с 5G и 256 Гбайт.

Наушники Samsung Galaxy Buds FE

Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds FE поддерживают протокол беспроводной связи Bluetooth 5.2 с популярными аудиокодеками AAC и SBC и автоматическим переключением между сопряжёнными устройствами. Каждый наушник имеет три микрофона: два внешних и один внутренний. Для управления воспроизведением наушники обладают сенсорными панелями.

Наушники Samsung Galaxy Buds FE.

Автономность Galaxy Buds FE с включённым шумоподавлением составляет 6 часов, при использовании зарядного чехла с аккумулятором ёмкостью 479 мАч — до 21 часа.

Galaxy Buds FE будут доступны в сером и белом цветах с 5 октября. Купить их за пределами России модно будет по цене примерно 10000 рублей.