В отделениях «Почты России» на территории Пермского края стартовали продажи услуг мобильной связи стандарта GSM ОАО «Ростелеком». Национальный оператор связи становится еще доступнее и ближе каждому абоненту.

На данный момент приобрести SIM-карты универсального оператора можно в более чем 400 почтовых отделениях по всему Пермскому краю: от Ныроба на севере до поселка Сарс на юге края. В дальнейшем, партнеры планируют расширить географию продаж.

Для того, чтобы подключиться к мобильной связи  «Ростелеком» в почтовом отделении, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, выбрать наиболее привлекательный тарифный план и заключить договор. Самыми популярными тарифами «Ростелеком» на данный момент остаются «Кнопкины Общаются» - для абонентов, которые много общаются с близкими, и «Круг Кнопкиных» - для тех, кого интересует тариф без абонентской платы, с дешевой стоимостью SMS, MMS и звонков на мобильные номера Ростелеком.

Сотрудники «Почты России», наравне с менеджерами центров продаж и обслуживания «Ростелеком», проконсультируют и расскажут об особенностях того или иного тарифного плана. А если у абонента останутся вопросы, их всегда можно задать, обратившись в единую справочную службу оператора «Ростелеком» по телефону 8-800-300-1802.

Заместитель директора Пермского филиала ОАО «Ростелеком» - коммерческий директор Алексей Шепель: «В связи с консолидацией ресурсов нашей компании мы постепенно расширяем свое присутствие на рынке, стремимся, чтобы абоненты могли приобрести услугу и пользоваться мобильной связью в любой точке Пермского края. Мы постоянно проводим мониторинг рынка и предлагаем нашим клиентам привлекательные цены, расширяем спектр предоставляемых услуг  и географию продаж. Уже сейчас клиент может приобрести SIM-карту «Ростелекома» в отделениях Почты России, что очень удобно для жителей отдаленных населенных пунктов. А для нас это еще одно направление развития».

Кстати, помимо «Почты России» подключиться к услугам «Ростелеком» можно и в салонах двух крупнейших мобильных ритейлеров – «Евросети» и «Связного», которые с 2012 года активно сотрудничают с «Ростелеком» в Перми и других городах Пермского края.