Компания Nokia представила пару новых ультрабюджетных телефонов на Mobile World Congress в Барселоне, в дополнение к пилотным смартфонам Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL - кнопочный Nokia 220 и сенсорный Asha 230.

Nokia Asha 230.

Телефон Nokia 220 позиционируется как самый доступный по цене телефон с выходом в интернет (только 2G) в портфолио Nokia на сегодняшний день. Стоимость составит всего 29 евро (без учета местных налогов и специальных акций операторов). Данная модель предлагает первое знакомство с онлайн-сервисами, социальными сетями и поиском Bing. Этот телефон оснащен цветным экраном с диагональю 2,4 дюйма и разрешением QVGA (320 x 240 пикселей), аппаратной клавиатурой, защищенной от пыли и брызг, FM-радио, 2-мегапиксельной камерой, MP3-плеером, слотом для карточек microSD. Модель будет доступна в продаже в версиях с одной и двумя SIM-картами.

Телефон Nokia Asha 230, стоимостью 45 евро, предлагает покупателям яркий дизайн и сенсорный экран по скромной цене, при этом предоставляя доступ к основным приложениям, социальным сетям и таким сервисам Microsoft, как OneDrive. Телефон оснащен 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA (320 x 240 пикселей), 1,3-мегапиксельной камерой, FM-радио, слотом для карточек microSD. Модель будет доступна в продаже в версиях с одной и двумя SIM-картами.

Новые Nokia 220 и Nokia Asha 230 появятся в продаже сразу же после презентации.

Галерея