Ещё один факт говорит о том, что Nokia готовится к запуску своих первых смартфонов на базе платформы Windows Phone — финский гигант опубликовал первое официальное приложение для этой ОС.

App Highlights является порталом, в котором Nokia будет публиковать сведения об отобранных ею приложениях и обновлениях. Это приложение было опубликовано на днях, однако скачать его пока нельзя — возможно, написано оно специально для Mango, так как будет публиковать новости и обновления прямо на домашней странице с помощью обновлённых в новой версии ОС блоков.

Так или иначе, но существование приложения указывает на то, что Nokia по-прежнему намерена осуществить выпуск первых WP-аппаратов до конца года и это событие может быть ближе, чем многие предполагают. В настоящее время большая часть слухов указывает на официальный анонс WP-смартфонов Nokia в конце октября во время мероприятия Nokia World, после чего в течение недель аппараты должны появиться на полках магазинов.

Пока ожидается лишь одна модель на основе прототипа Sea Ray, который будет сильно напоминать N9. Один из сотрудников Microsoft был отправлен в отставку за то, что рассказал о новом смартфоне и указал на хорошую камеру, отличную производительность и большой экран. N9 оснащался 3,9-дюймовым AMOLED-экраном и 8-Мп камерой.

// Взято с http://www.3dnews.ru/news/617497.