Nokia подарит Lumia 900 всем(!!!) сотрудникам компании AT&T.

Как мне кажется, основной бизнес производителей телефонов заключается не в том, чтобы раздавать их бесплатно, а им необходимо продавать эти аппараты. Например, Apple не раздает бесплатно свои телефоны партнерам, в этом нет нужды, они сами рады купить их. В Nokia придерживаются совсем иной точки зрения, так как стоимость продуктов компании равна в глазах покупателей нулю. А если эти покупатели - продавцы крупнейшего оператора AT&T, то за использование продуктов под маркой Nokia придется еще и доплатить.
 
На днях стало известно, что Nokia подарит Lumia 900 на общую сумму в 25 миллионов долларов всем сотрудникам AT&T. По скромным оценкам компании, халявные аппараты привлекут 80% сотрудников AT&T, которые ради них откажутся от своих iPhone или Android-смартфонов. Расчеты смелые и к реальной жизни отношения не имеющие. На мой взгляд, беспроигрышным вариантом станет в 2012 году такой – подарить бесплатно телефоны и ежемесячно платить на их счет 30 долларов на услуги связи. Только в этом случае можно будет заставить людей пользоваться этими аппаратами. Другого варианта просто не существует. Правда, с другой стороны, возникает закономерный вопрос, в чем заключается бизнес Nokia, если компания дарит телефоны налево и направо.
 
На мой взгляд, этот бизнес уже нельзя называть бизнесом, и это нечто другое. Как мне видится Nokia взяла на себя роль промоутера Windows Phone 7, за что ей Microsoft и платит. Правда, ценой за это для Nokia станет существование компании, но разве кого-то это волнует?

// Взято с http://mobile-review.com/articles/2012/birulki-163....