/ Новости компаний

Корпорация Nokia представила сегодня новую модель Nokia 8800 Black Edition — мобильный телефон премиум-класса, выпущенный специально для российского рынка. Nokia 8800 Black Edition выполнен в корпусе из нержавеющей стали с черным покрытием для ценителей качества и обладателей тонкого вкуса.

Nokia 8800 Black Edition имеет одинаковый дизайн и механику с моделью Nokia 8800, включая ряд характерных особенностей. Так, любопытен «выскакивающий» механизм Nokia 8800 Black Edition, являющийся одним из примеров функционального дизайна. Благодаря пружинному механизму с двумя устойчивыми состояниями и шарикоподшипникам из нержавеющей стали, аналогичным применяемым в высококлассных автомобилях, клавиатура Nokia 8800 Black Edition плавно выскальзывает из черного защитного стального корпуса, открывая скрытую камеру на задней панели.

Звуковой аккомпанемент Nokia 8800 Black Edition не менее интересен. К сочинению мелодий вызова и звуковых сигналов был привлечен удостоенный наград композитор и музыкант Руичи Сакамото (Ryuichi Sakamoto).

Руководство Nokia в СНГ не сомневается в успехе версии Black Edition среди российских потребителей, заявляя, что ранее представленная в этом году Nokia 8800 стала одной из наиболее продаваемых моделей на отечественном рынке, который, как известно, характеризуется высоким спросом на мобильные телефоны премиум-класса.

// Взято с http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?05/09/....