Компания Motorola представила защищенный смартфон Defy+, обновленную версию прошлогодней модели Defy. Любители «экстремальных» устройств теперь смогут выбрать в зависимости от предпочтений устройство от Motorola или недавно анонсированный Samsung Galaxy Xcover. По техническим характеристикам, впрочем, американский смартфон выглядит интереснее.

От модели Defy новинка отличается наличием гигагерцевого процессора (в Defy установлен чип с частотой 800 МГц) и ОС Android 2.3 вместо устаревшей версии Android 2.1. Остальные спецификации не изменились.

Motorola Defy+ полностью защищен от попадания пыли и заключен в водонепроницаемый корпус, устойчивый к появлению царапин. Дисплей с диагональю 3,7" и разрешением 854х480 пикселей прикрыт стеклом Gorilla Glass. Смартфон получил 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой, 2 ГБ встроенной памяти, слот microSD, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Время автономной работы Defy+ составляет, по словам производителя, 7 часов в режиме разговора и до 16 дней в режиме ожидания. В Европе аппарат будет доступен начиная с сентября. Напомним, Samsung Galaxy Xcover выйдет на месяц позже. Корейский смартфон получил 3,6" экран и 3,2-мегапиксельную камеру. Работает он также под управлением Android 2.3.

Защищенный смартфон Motorola Defy+.

Motorola Defy+.