/ / Наш Портал

 

Интернет-издание «Мобильный Екатеринбург» запускает новый проект «Виджеты», который позволит всем пользователям просматривать анонсы и новости нашего портала на главной странице самого популярного в России поискового сервиса «Яндекс».

 

Теперь вы можете настроить главную страницу Яндекса таким образом, чтобы на ней отображались актуальные статьи и новости порталов «Мобильный Челябинск» и «Мобильный Екатеринбург». Для этого нужно установить наши виджеты.

Виджет - это информационный блок, который содержит фрагмент сайта. В апреле 2009 года разнообразные виджеты стали доступны всем пользователям поисковой системы «Яндекс». С начала мая на Яндексе доступны и наши виджеты.

Виджеты располагаются на главной странице Яндекса в виде отдельных фрагментов сайта. Местоположение виджетов можно изменять, просто перетащив их мышкой.

 

Всего мы представляем четыре информационных виджета – два для Челябинска и Южного Урала и еще два для пользователей Екатеринбурга и Свердловской области.

Главная старница поисковой системы Яндекс с виджетами интернет-издания «Мобильный Челябинск».

Установить виджеты просто. Для этого нужно перейти по соответствующей ссылке:

Статьи и аналитические материалы нашего интернет-издания:

Статьи и аналитика для Екатеринбурга и Свердловской области [установить]

Статьи и аналитика для Челябинска и Челябинской области [установить]

 

Анонс последних новостей рынка сотовой и фиксированной связи, интернет-доступа, кабельного ТВ, массовых коммуникаций и т.п.:

Лента новостей для Екатеринбурга и Свердловской области [установить]

Лента новостей для Челябинска и Челябинской области [установить]

 

После этого загрузится страница настройки Яндекс с просьбой установить или отклонить конкретный виджет. Нажимаем кнопку «Оставить». После этого страница принимает белый цвет. Для того, чтобы установить дополнительный виджет, нужно снова перейти по ссылке и принять установку блока.

Пользователь может разместить виджеты в любом порядке по своему усмотрению.

В режиме редактирования пользователь может выбрать режим просмотра: обычный текст или текст с картинками. Кроме того, можно самостоятельно переместить тот или иной виджет. Для этого нужно просто перетащить виждет мышкой. Таким образом, пользователь создает свою уникальную страницу «Яндекса».
 
После окончания редактирования виджетов нужно обязательно сохранить все настройки. Для этого в правом верхнем углу нужно нажать кнопку «Сохранить».

Поздравляем! Теперь статьи, аналитические материалы и новости нашего ресурса в автоматическом режиме отображаются на главной странице «Яндекса».

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ