Компания Microsoft объявила о начале распространения первого крупного обновления для операционной системы Windows 10, ранее известного как Windows 10 Threshold 2. Апдейт приносит расширение функциональности и улучшение производительности.

Windows 10 Threshold 2.

По словам разработчиков, на повседневных задачах обновленная ОС почти на 30% быстрее, чем Windows 7 на том же устройстве. Голосовой помощник Cortana получил новые возможности, в том числе распознавание телефонных номеров, адресов электронной почты и обычных адресов с рукописных заметок. Еще одна возможность — Cortana может отслеживать встречи и билеты в кинотеатры и давать пользователю напоминания, а также заказывать и отслеживать такси Uber. Пока эти улучшения будут доступны только в США.

В браузере Microsoft Edge улучшена производительность и безопасность, а также появилась функция превью вкладок по наведению курсора на открытые вкладки. Появилась возможность синхронизации избранного и списка чтения между устройствами. Также были улучшены приложения почты, календаря, фото, Xbox, OneNote и другие.