Корпорация Microsoft опублик овала отчет по итогам I квартала 2012 финансового года. В июле — сентябре выручка компании составила $17,4 млрд, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Операционная прибыль увеличилась с $7,1 млрд до $7,2 млрд. Чистая прибыль выросла на 6%, до $5,7 млрд. Это рекордные для Microsoft показатели за все первые кварталы.

Корпорация объяснила рост финансовых показателей увеличившимся спросом в первую очередь на продукты для бизнеса. В отчете компании на этот раз упоминается ОС Windows Phone. Производитель рассказал о положительных отзывах на платформу, но снова не предоставил статистическую информацию по продажам WP-смартфонов.

По-прежнему самым доходным остается подразделение Microsoft Business Division, выручка которого за отчетный период составила $5,6 млрд, а операционная прибыль — $3,7 млрд. Далее следует Windows & Windows Live Division с показателями $4,9 млрд и $3,3 млрд соответственно. Сервис Bing остается убыточным — на поисковике Microsoft потеряла $494 млн.

// Взято с http://www.onliner.by.