/

Microsoft объявила стоимость обновления с Windows 7 до Windows 8, напомнив об акциях, в том числе заканчивающихся в этом месяце.

Microsoft объявила стоимость обновления до Windows 8.

Корпорация Microsoft объявила в своем блоге стоимость обновления операционной системы с Windows 7 до Windows 8.

Обновление до Windows 8 обойдется владельцам компьютеров с установленной предыдущей версией системы в $120, обновление до Windows 8 Pro - в $200.

Тем, кто приобрел новый ПК с Windows 8, но желает получить более широкий функционал версии Pro, будет доступна опция Windows 8 Pro Pack стоимостью $100 (апгрейд с Windows 8 до Windows 8 Pro).

Владельцам Windows 8 Pro будет доступен Windows 8 Media Center Pack стоимостью $10. Этот пакет включает приложение Windows Media Center и DVD-плеер.

Все указанные цены будут действовать с 1 февраля 2013 г. До этого времени у покупателей, которые приобрели компьютер с Windows 8, есть возможность загрузить обновление до версии Pro за $70. Кроме того, в указанный период установить Media Center Pack для Windows 8 Pro можно бесплатно.

В Microsoft также напомнили о том, что все покупатели компьютеров в период со 2 июня 2012 г. по 31 января 2013 г., прошедшие регистрацию в программе Windows Upgrade Offer, смогут загрузить Windows 8 Pro всего за $15.

Новая операционная система Microsoft Windows 8 вышла 27 октября 2012 г. Разработчик подчеркивает, что «Windows 8 предлагает новый экран Start с живыми плитками, стандартный рабочий стол, сокращенное время запуска и увеличенное время автономной работы».

Ранее в январе в компании сообщили, что за первые 10 недель присутствия Windows 8 на рынке было реализовано 60 млн лицензий. Microsoft во второй раз раскрыла данные о продажах Windows 8. В конце ноября, то есть спустя месяц после выхода на рынок, в компании сообщили, что продажи достигли 40 млн лицензионных копий.

 

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/01/21/microsoft_obyav....