Компания Lenovo, которая занимается выпуском смартфонов под брендом Motorola, выпустила новый аппарат Motorola One Action. Девайс оснащён экшен-камерой с ультрашироким объективом и позиционируется в качестве устройства для съёмки качественных видеороликов и фотографий.

Motorola One Action.

Отличительной особенностью нового смартфона оказалась встроенная экшен-камера с ультрашироким объективом и углами обзора до 117 градусов. Её дополняют два модуля — основной на 12 Мпикс и апертурой f/1.8, а также вспомогательный на 5 Мпикс и апертурой f/2.2. Кроме того, устройство поддерживает технологию искусственного интеллекта, которая позволяет оптимизировать фото.

Motorola One Action получил 6,3-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9 и Full HD+ разрешением. Работает он на восьмиядерном процессоре, название которое компания не раскрывает, имеет 128 ГБ встроенной памяти и поддерживает расширение до 512 ГБ с помощью microSD.

Motorola One Action комплектуется аккумулятором ёмкостью 3500 мАч, обеспечивающий 11 часов работы в режиме просмотра видео и 47 часов в режиме прослушивания музыки. Устройство поддерживает приложение Moto Actions, позволяющее управлять смартфоном при помощи различных жестов.

Стоимость Motorola One Action начинается от 259 евро (около 18 967 рублей по текущему курсу).