/ / Железо

Компания Intel представила новое поколение процессоров Xeon W и Core X, которые относятся к классу доступных. Поставки новинок ожидаются в ноябре 2019 года.

Intel представила новое поколение процессоров Xeon W и Core X.

Intel официально представила новейшее поколение процессоров линеек Xeon W и Core X. Компания также изменила ценовую политику в отношении своих продуктов, и платформы стали доступнее.

Процессоры теперь поддерживают технологию Intel Deep Learning Boost, благодаря которой ускоряется работа с искусственным интеллектом. Компания сообщает, что скорость вычислений в новых процессорах возросла в 2,2 раза по сравнению с предыдущим поколением. Помимо этого, платформы имеют улучшенную версию Intel Turbo Boost Max 3.0, из-за которой программное обеспечение для моделирования и макетирования запускается с максимально высокой скоростью. Поэтому Intel называет Xeon W-2200 лучшим выбором для профессиональных создателей контента.

В новую линейку входят восемь процессоров. Утверждается, что с данными платформами архитектурный 3D рендеринг в Revit V-Ray происходит на 10% быстрее. Цены на них начинаются с каких-то $294 и заканчиваются $1333.

Продажи новинок начнутся в ноябре.