Разработчики сервиса Instagram запустили новую функцию «Фото c вами» (Photos of You).

Yовый сервис Instagram photo of you.

По задумке создателей, с ее появлением станет гораздо легче отмечать на снимках Instagram людей, например друга, или какие-либо объекты, будь то любимая кофейня или сцена на концерте. Теперь, в момент загрузки фотографии, помимо указания информации о местоположении и простановки хэштегов, пользователи также смогут отметить изображенных на ней людей или предметы.

С обратной стороны, вы сраз узнаете, получив соответствующее уведомление, если кто-то отметит на фотографии вас. Фотография с вашим участием будет отображаться в новом разделе профиля «Фото c вами» (Photos of You). В этот раздел будут попадать все фотографии, на которых Вас кто-либо отметил. Если пользователь не хочет, чтобы кто-то публиковал фотографии с его отметкой без предварительного согласия, достаточно сделать соответствующие настройки, и фотографии будут попадать в профиль только с одобрения. До 16 мая у вас будет возможность познакомиться с новой функциональностью и опробовать его в деле. По истечении этого срока новый раздел «Фото c вами» (Photos of You) начнет отображаться на странице профиля.

Новая функция «Фото c вами» (Photos of You) доступна в приложениях Instagram 3.5 для iOS и Instagram 3.5 для Android, которые можно загрузить из App Store и Google Play соответственно.