Компания Socialmatic объявила о заключении соглашения с  C&A Licensing, авторизированного партнера Polaroid, на производство интересного концепта камеры для мгновенной печати под брендом Polaroid.

Камера Instagram.

Этот концепт был разработан в прошлом году студией ADR для любителей фото-сервиса Instagram. Задумка у нее довольно интересная – можно делать снимки, тут же обработать их, выложить в сеть, да и еще и мгновенно распечатать в лучших традициях «полароида». Концепт планируется воплотить в жизнь к 2014 году, более точные сроки пока не указываются.

Что касается технических параметров, то окончательные характеристики Polaroid Socialmatic пока не названы. Но если принимать во внимание предыдущую информацию со стадии разработки концепта, то, вполне вероятно, что параметры будут такими: 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, 16 ГБ встроенной памяти для хранения данных, светодиодная вспышка, сменные объективы, Wi-Fi, Bluetooth и встроенный принтер. Также не исключено и наличие 3G-способностей, поскольку продукт сделан с упором на «социальность». Все это будет заключено в корпус, выполненный в виде логотипа Instagram. Что касается операционной системы, здесь тоже нельзя с полной уверенностью что-то утверждать, но существует слух об использовании Android. Сколько подобное удовольствие будет стоить – пока остается загадкой, но ближе к 2014 году все должно стать ясно.