IT-PARK Челябинска открыл набор в бесплатный онлайн акселератор. Курс обучения состоит из онлайн-лекций, заданий и финала, участие в котором позволит представить проект инвесторам, привлечь инвестиции и стать резидентом IT-PARKа.

IT-PARK объявляет о начале приема заявок на прохождение бесплатной акселерационной программы.

Студенты могут консультироваться с наставниками  по любым вопросам реализации и развития стартапа, в числе наставников: Максим Судаков, учредитель Технопарка в Челябинске, Евгения Некрасова, директор IT-PARK и Александр Румянцев, венчурный инвестор.

Онлайн обучение проходит по свободному графику, в удобное для студента время. Преподаватели, методологи и наставники, работающие над нашим курсом,  являются преподавателями ведущих вузов России, предпринимателями, сотрудниками инновационных центров и инвесторами. Уникальность акселератора IT-PARK в его доступности для всех социальных слоев: участвовать может любой желающий.

Программа акселерации полностью бесплатна для всех слушателей, доли в стартапе отдавать не нужно.

Программа онлайн акселерации организована компанией IT-PARK  совместно с проектом «Венчурный Акселератор».

IT-PARK - рабочее пространство, сообщество и мероприятия для развития технологических компаний. Это более 100 резидентов, 35 проектов на сопровождении, поддержка и проведение более 200 мероприятий в год, включая городские и всероссийские Форумы. С 2017 года Технопарк является региональным оператором «Сколково».

«Венчурный Акселератор» - это образовательный проект, который бесплатно объясняет правила работы на венчурном рынке: учит создавать с нуля технологичный стартап и привлекать инвестиции.

«Сегодня в Челябинской области  можно развивать глобальный бизнес, никуда не переезжая.Мы хотим помочь начинающим предпринимателям научиться создавать стартапы, поэтому разработали онлайн-программу, которая за 21 день даст базовый опыт и поможет избежать самых распространенных ошибок и подводных камней», - рассказывает об акселерации Александр Румянцев.

В онлайн акселераторе проекты пройдут полный путь: от идеи до поиска целевой аудитории, реализации работающего прототипа и первых продаж. Кроме того, участники смогут научиться презентационным навыкам и получат шанс представить свои стартапы на инвестиционной сессии.

«Мы уже много лет работаем со стартапами в рамках Челябинского Технопарка. Сегодня, благодаря сотрудничеству с проектом «Венчурный Акселератор», мы можем предложить начинающим предпринимателям еще больше инструментов для создания и развития бизнеса», - говорит Евгения Некрасова.

Зарегистрироваться можно на сайте акселератора IT-PARK.