Китайская компания Huawei представила свой технологический смартфон Honor Magic 2 с полностью безрамочным экраном и выдвижной камерой. Новинка работает на топовом процессоре собственного производства HiSilicon Kirin 980 с поддержкой алгоритмов искусственного интелелкта.

Honor Magic 2.

Huawei, как и десятки других компаний, представленных на выставке IFA в Берлине, провеля презентацию своего нового смартфона - Honor Magic 2. Как сообщается, эта модель приходит на смену оригинальному Honor Magic, выпущенному в декабре 2016 года. Модель 2018 года получила полностью безрамочный экран. Дисплей не имеет выреза в стиле iPhone X. Фронтальная камера расположена в выдвижном модуле, так что спереди не нужно было выделять место на селфи-камеру. Механизм похож на то, что мы уже видели в смартфоне Oppo Find X.

За быстродействие смартфона будет отвечать пока ещё не анонсированный топовый процессор HiSilicon Kirin 980 с продвинутыми функциями искусственного интеллекта. Чип позволит создавать «самые умные устройства с системой ИИ». Также компания отметила мощное зарядное устройство на 40 Вт, котое обеспечит очень быструю подзарядку.

Выход Honor Magic 2 в продажу ожидается до конца 2018 года, но точные сроки и цена пока не объявлены.