Компания HTC анонсировала блокчейн-смартфон Exodus 1. Смартфон получил повышенную безопасность, основанную на блокчейн-шифровании. У него предусмотрена защищённая область с крипто-ключами, где смартфон полностью защищён и недоступен с остального Android. Старт продаж новинки запланирован на первую половину декабря 2018 года.

HTC Exodus 1.

Смартфон HTC Exodus 1 унаследовал характеристики флагманского смартфона HTC U12+. Он оснащается 6-дюймовым дисплеем с разрешением QHD+. Также имеется две двойных камеры, процессор Qualcomm Snapdragon 845, защита от воды и пыли по стандарту IP68. Телефон получил аккумулятор на 3500 мАч и операционную систему Android Oreo.

Стоит также отметить повышенную безопасность, основанную на блокчейн-шифровании. У него предусмотрена защищённая область с крипто-ключами, где смартфон полностью защищён и недоступен с остального Android. В случае потери восстановить ключи можно будет легко с помощью аппаратного решения. Производитель также выпустит API для сторонних разработчиков, для использования аппаратного решения для защиты ключей и подписи транзакций.

HTC Exodus 1.

В рамках программы раннего доступа, HTC Exodus 1 можно будет приобрести в 34 странах мира за биткойны (0,15) или Ethereum (4,78) в пересчёте по современному курсу смартфон обойдётся в $960. Поставки начнутся в декабре 2018 года.