Компания HTC, по всей видимости, решила вывести на рынок мобильное устройство с трехмерным дисплеем. Не так давно она опубликовала объявление о приеме на работу инженера, знакомого с технологией работы 3D дисплеев и реализации объемного изображения. Кроме того, он должен быть знаком с различными типами экранов - TFT-LCD, PMOLED, AMOLED, E-ink и так далее. Теперь эта информация получила дальнейшее подтверждение.

HTC готовит 3D.

По данным ресурса TechRadar, HTC всерьез вознамерилась первой вывести на рынок 3D смартфон с Android. По словам инсайдерского источника, на которого ссылается TechRadar, 3D "суперфон" HTC на базе Android может выйти до конца 2011 года.

В прошлом HTC уже "взрывала" область Android смартфонов, выпуская такие модели как Desire, а разработки 3D дисплеев обещают стать следующей главной технологией-изюминкой для мобильных производителей. Кстати, на конгрессе Mobile World Congress в феврале этого года компания HTC показывала мобильные устройства с 3D экраном, однако, это была демонстрация возможностей мобильных чипсетов, а коммерческие версии этих аппаратов так и не вышли. Вполне возможно, подобные устройства, готовые к выпуску, будут представлены на MWC 2011 в феврале следующего года.

О создании подобных решений задумываются и другие компании - Sharp, Motorola и Acer. При чем Sharp уже перешла от планов к делу - не так давно были представлены смартфоны Galapagos 003SH и 005SH, первый из них должен поступить в продажу в Японии уже в декабре. Таким образом, у HTC есть более чем серьезные шансы уступить пальму первенства в этом вопросе Sharp.

// Взято с http://3dradar.techradar.com/3d-tech/htc-aiming-be....