Компания HP объявила о выпуске 24-дюймового компьютерного монитора с возможностью подключения через порт USB Type-C, моноблока Chromebase AiO с сенсорным экраном, а также гибридного планшета на чипе Qualcomm Snapdragon 7c. Все новинки поступят в продажу в ближайшее время.

HP анонсировала 24-дюймовый монитор, гибридный планшет и моноблок на Chrome OS.

Компьютерный монитор HP M24fd

Новый дисплей HP относится к недорогому классу и рассчитан на студентов. Он располагает 23,8-дюймовой панелью с разрешением 1920 × 1080 пикселей. По заявлению производителя, модель обладает вертикальными и горизонтальными углами обзора в 178 градусов, поддерживает технологию синхронизации изображения AMD FreeSync и может отображать картинку с частотой обновления в 75 Гц. Показатель пиковой яркости новинки заявлен на уровне 300 нит. Дисплей покрыт антибликовым покрытием. HP указывает, что охват цветового пространства sRGB модели M24fd составляет 99%.

Фишкой монитора является возможность подключения к компьютеру или ноутбуку при помощи порта USB Type-C. При желании новинку также можно подключить к источнику изображения через более традиционные разъёмы HDMI 1.4 и VGA.  В мониторе также предусмотрено наличие двух разъёмов USB Type-A. HP M24fd также получил статус сертифицированного для использования с ноутбуками на базе операционной системы Chrome OS.

Компьютерный монитор HP M24fd.

Монитор оснащён подставкой, которую можно отсоединить. Она не имеет функции настройки высоты или поворота экрана, но позволяет наклонять дисплей от -5 до 25 градусов. Стоимость монитора HP M24fd составляет $250 (18 750 рублей). В продаже он появится в октябре.

Компьютерный монитор HP M24fd.

Компьютер-моноблок HP Chromebase AiO

Второй новинкой стал моноблок под управлением операционной системы Chrome OS. Новинка получила название Chromebase AiO. Главной особенностью устройства является подставка, позволяющая изменять положение 21,5-сенсорного экрана из горизонтального в вертикальное. Разрешение дисплея составляет 1920 × 1080 пикселей.

Помимо возможности изменять горизонтальное положение экрана в вертикальное и обратно подставка также позволяет наклонять дисплей моноблока назад на угол до 20 градусов. Регулировки по высоте здесь не предусмотрено.

Компьютер-моноблок HP Chromebase AiO.

Коническая подставка Chromebase AiO выполнена из алюминия. В неё встроены два динамика мощностью по 5 Вт, по два разъёма USB Type-C и USB Type-A, а также один аудиоразъём на 3,5 мм. В верхней части экрана расположился глазок 5-мегапиксельной камеры и микрофон. При желании оба элемента можно отключить. В комплект поставки новинки входят беспроводные мышка и клавиатура.

Пользователи смогут выбирать аппаратную начинку компьютера. В качестве вариантов будут предлагаться процессоры Intel Pentium Gold, либо Core i3 10-го поколения. В базовом исполнении в состав системы входят 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт памяти стандарта eMMC. При желании можно выбрать модель с 16 Гбайт оперативной памяти и SSD объёмом 256 Гбайт.

Компьютер-моноблок HP Chromebase AiO.

Моноблок Chromebase AiO в базовой конфигурации стоит $600 (примерно 45 000 рублей). В некоторых магазинах моноблок уже появился в продаже. На сайте HP его можно будет приобрести с октября.

Планшет HP Chromebook x2 11

В отличие от аналогичных моделей хромбуков, включая Lenovo Duet и недавно вышедший ASUS Chromebook CM3, в которых используются процессоры MediaTek,

Планшетный компьютер Chromebook x2 11 оснащён 11-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2K (2160 × 1440 точек) и соотношением сторон 3:2. В комплекте поставляется съёмная полноразмерная клавиатура с крупным тачпадом. Также предоставляется цифровое перо USI с возможностью зарядки, которое крепится к боковой стороне планшета.

В качестве аппаратной платформы используется процессор Qualcomm Snapdragon 7c. Спецификации планшета включают 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4x, 64 или 128 Гбайт флеш-памяти. Здесь есть слот для карт памяти microSD, а также адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5, Wi-Fi 5, два порта USB-C, сканер отпечатков пальцев и стереодинамики Bang & Olufsen. Разрешение фронтальной камеры равно 5 Мпикс, основной камеры — 8 Мпикс. Устройство опционально имеет поддержку 4G LTE и характеризуется продолжительностью автономной работы до 11 часов благодаря батарее ёмкостью 32 Втч.

Планшет HP Chromebook x2 11.

При покупке HP Chromebook x2 11 пользователи получат эксклюзивный доступ к Google Cursive, новому веб-приложению, предназначенному для набора текста и рисования.

Продажи HP Chromebook x2 11 начнутся в августе в интернет-магазине Best Buy, а в октябре его можно будет купить на веб-сайте HP по цене от $600 (примерно 45 000 рублей).