Новинка получила корпус с повышенной защитой внутренних компонентов при падениях, он также устойчив к влаге и пыли по классу IP65. Устройство комплектуется большим IPS-экраном, процессором Snapdragon 6s Gen 3, достаточным объёмом оперативной и встроенной памяти, 50-мегапиксельной камерой и мощным аккумулятором на 7000 мАч. Продаваться смартфон будет с предустановленной пользовательской оболочкой Magic OS 9.0 на базе Android 15.
Разработчик заявляет повышенную защиту внутренних компонентов при падениях за счёт использования специальной амортизационной конструкции Tai Chi. В HONOR Play 70 Plus также усиленные углы, снижающие риск деформации рамы. Помимо этого, аппарат защищён от пыли и влаги по стандарту IP65.
Практически всю переднюю часть девайса занимает 6,77-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720x1600 точек, частотой обновления 120 Гц, ШИМ-регулировкой яркости подсветки и несколькими режимами защиты зрения. Экран распознаёт касания даже мокрыми руками.
HONOR Play 70 Plus получил 50-мегапиксельную основную камеру с поддержкой ИИ-функций, например, для удаления лишних объектов, повышения чёткости и другие.

За быстродействие телефона отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3. В продаже будут доступны комплектации с памятью: 8 + 256 ГБ, 12 + 256 ГБ и 12 + 512 ГБ.
В оснащение входит поддержка работы в сетях 5G, слот на две сим-карты, Wi-Fi, Bluetooth, модель NFC, поддержка геонавигации по спутниковым системам. Сканер отпечатков пальцев встроен в боковую кнопку включения, где также расположена кнопка для активации функций на базе искусственного интеллекта, например, для быстрой регулировки яркости, отслеживания доставки заказа и других задач.

HONOR Play 70 Plus комплектуется аккумулятором на 7000 мАч с зарядкой мощностью 45 Вт и обратной проводной зарядкой. В качестве операционной системы используется Android 15 с интерфейсом Magic OS 9.0.
HONOR Play 70 Plus поступит в продажу на китайском рынке уже 8 августа в чёрном, зелёном, белом и бежевом цвете. Конфигурация 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ оценена примерно в 13 500 рублей, 12 + 256 Гбайт – примерно 15 990 рублей, а вариант 12 + 512 ГБ обойдётся примерно в 18 000 рублей. Выход смартфона на глобальный рынок ожидается в сентябре.