Флагманская серия смартфонов Magic3 включает в себя сразу три устройства: базовую модель Magic3, более производительную модификацию Magic3 Pro и максимально премиальный вариант с керамическим корпусом - Magic3 Pro+. Все новинки работают на топовом железе от Qualcomm, имеют большое количество оперативной и встроенной памяти. В качестве программной основы используется Android 11 с предустановленным пользовательским интерфейсом Magic UI с поддержкой всех сервисов Google, включая магазин Google Play.

HONOR представила три флагманских смартфона серии Magic3: характеристики и цены.

Общие характеристики

Все представленные модели в той или иной степени отличаются друг от друга. Между тем, у них много общего. В частности, Magic3, Magic3 Pro и Magic3 Pro+ обладают одинаковыми OLED-экранами с диагональю 6,67 дюйма и разрешением 1344 × 2772 точек. Частота обновления картинки при этом достигает 120 Гц, есть поддержка HDR 10+. Важно отметить, что по бокам панель имеет небольшие закругления в 89°. Такая конструкция обеспечивает ультратонкие рамки.

В поверхность дисплея интегрирован ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Разработчик обещает моментальную точность и скорость разблокировки телефона.

Презентация смартфонов HONOR Magic3.

В верхней части экрана в левом углу имеется удлинённый вырез под двойную фронтальную камеру. В верхней и нижней части от дисплея располагаются разнообразные датчики.

Смартфоны серии HONOR Magic 3 защищены от воды и пыли по стандарту IP68 и способны выдержать погружение на глубину до 1,5 метров на 30 минут.

Дизайн камеры смартфонов серии HONOR Magic3 воплощает в себе идеальное сочетание искусства и технологий: благодаря вогнутой поверхности линзы обеспечивается максимальное попадание света в объектив камеры, что в свою очередь гарантирует превосходное качество снимков. Устройства оснащены фирменной технологией обработки фотографий HONOR Image Engine на основе искусственного интеллекта.

Презентация смартфонов HONOR Magic3.

Аппараты также имеют сертификацию IMAX Enhanced и поддержку AI film effects. Они формируют максимально качественные изображение и звучание во время создания видео. У смартфонов есть поддержка Magic Log и возможность цветокоррекции видео по значениям Level 3D LUT (Look Up Table) для создания профессионального кино.

Мобильные телефоны серии Magic3 оснащаются качественной аудиосистемой со стереофоническими динамиками. Помимо этого, имеется порт USB Type-C, контроллер NFC, модуль геонавигации с поддержкой GPS/A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo. В интернет пользователи могут выходить при помощи двухдиапазонного Wi-Fi 6E. Присутствует Bluetooth 5.2 с A2DP, LE, aptX HD, присутствуют слоты для двух сим-карт.

Презентация смартфонов HONOR Magic3.

Все три новинки от встроенной линий-ионной батареи ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной подзарядки мощностью 66 Вт и беспроводной мощностью 50 Вт.

HONOR Magic3

Стандартная версия смартфона HONOR Magic3 получила обтекаемые формы и корпус из стекла и металлической рамы. В продаже он будет представлен сразу в четырёх расцветках корпуса: белом, чёрном, «сумеречный синий» и «розовый рассвет».

За быстродействие аппарата отвечает производительный 8-ядерный 5-нм процессор Qualcomm Snapdragon 888. Чип включает одно ядро Cortex X1 с частотой до 2.84 ГГц, три ядра Cortex A78 с частотой 2.42 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex A55 с частотой 1.8 ГГц. Помимо этого, система включает графический ускоритель Adreno 660 с выделенным нейромодулем и модем Snapdragon X60 5G.

Презентация смартфона HONOR Magic3.

HONOR Magic3 комплектуется быстрой оперативной памятью LPDDR5 объёмом 8 Гбайт и UFS 3.1 накопителем на 256 Гбайт. Карты памяти не поддерживаются.

На тыльной стороне телефона располагается круглый блок тройной камеры со светодиодной вспышкой, лазерным фокусом и инфракрасной подсветкой. Система включает главный цветной 50 Мпикс сенсор Sony IMX 766, 64 Мпикс монохромный датчик и 13 Мпикс широкоугольный объектив. Камера способна вести запись видео в 8K, 4K, FullHD 30 и 60 кадров в секунду. Поддерживается множество режимов профессиональной съёмки, имеется оптическая стабилизация изображения.

HONOR Magic3 Pro

Корпус Magic3 Pro имеет матовою отделку задней панели. Аппарат будет продаваться в белом и чёрном цветах, а также в оттенке «розовый рассвет».

За быстродействие отвечает флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 888 Plus. Он включает одно ядро Cortex X1 с частотой до 3ГГц, три ядра Cortex A78 с частотой 2.42 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex A55 с частотой 1.8 ГГц, графический ускоритель Adreno 660 с выделенным нейромодулем и модем Snapdragon X60 5G со скоростью передачи данных до 7,5 Гбит/с.

Презентация смартфона HONOR Magic3.

HONOR Magic3 Pro комплектуется быстрой оперативной памятью LPDDR5 объёмом 8 Гбайт и UFS 3.1 накопителем на 256 Гбайт. Карты памяти не поддерживаются.

Четверная камера, расположенная на задней панели устройства, включает главный цветной 50 Мпикс сенсор Sony IMX 766, 64 Мпикс монохромный датчик, 13 Мпикс широкоугольный объектив, 64 Мпикс телефотоблок с 3,5-кратным оптическим зумом и 8x8 dToF сенсор. Камера способна вести запись видео в 8K, 4K, FullHD 30 и 60 кадров в секунду. Поддерживается множество режимов профессиональной съёмки, имеется оптическая стабилизация изображения.

Презентация смартфона HONOR Magic3 Pro.

HONOR Magic3 Pro поддерживает обратную беспроводную подзарядку (Wireless Reverse Charge). Например, заряжать можно наушники или часы.

HONOR Magic3 Pro+

Топовая модель серии оснащена изогнутым экраном Super Curved Nano Crystal Shield, а её лёгкий и прочный корпус сделан из нанокерамики. В продаже будут доступны версии в классических и универсальных оттенках «керамический черный» и «керамический белый».

За быстродействие отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 888 Plus. Его ключевые характеристики включают восемь ядер с тактовой частотой до 3 ГГц, графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G со скоростью передачи данных до 7,5 Гбит/с. HONOR Magic3 Pro+ комплектуется быстрой оперативной памятью LPDDR5 объёмом 12 Гбайт и UFS 3.1 накопителем на 512Гбайт. Карты памяти не поддерживаются.

Презентация смартфона HONOR Magic3 Pro+.

Четверная камера, расположенная на задней панели устройства, включает главный цветной 50 Мпикс сенсор Sony IMX 766, 64 Мпикс монохромный датчик, 64 Мпикс телефотоблок с 3,5-кратным оптическим зумом и 8x8 dToF сенсором, а также 64 Мпикс сверхширокоугольной камерой с углом обзора 126 градусов. Камера способна вести запись видео в 8K, 4K, FullHD 30 и 60 кадров в секунду. Поддерживается множество режимов профессиональной съёмки, имеется оптическая стабилизация изображения.

HONOR Magic3 Pro+ поддерживает обратную беспроводную подзарядку (Wireless Reverse Charge). Например, заряжать можно наушники или часы.

Презентация смартфона HONOR Magic3 Pro+.

Презентация смартфона HONOR Magic3 Pro+.

Купить смартфон HONOR Magic3 в версии 8+256 Гбайт можно будет по цене 899 евро (примерно 77 990 рублей). HONOR Magic3 Pro с памятью 8+256 Гбайт обойдётся в 1099 евро (примерно 94 990 рублей). Премиальный телефон HONOR Magic3 Pro+ с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ оценён в 1499 евро (примерно 129 490 рублей). О точных сроках начала продаж новинок будет объявлено дополнительно.