Обе новинки получили обновлённый дизайн с минимальными рамками вокруг экрана. Устройства работают под управлением операционной системы Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом Magic UI 4.2. За скорость работы отвечают производительные процессоры Qualcomm. Также стоит отметить достаточный объём оперативной и флеш-памяти. Устройства могут фотографировать в максимальном разрешении 48 Мпикс, располагают ёмкими аккумуляторами.

Смартфон HONOR X9.

HONOR X9 может похвастать стильным корпусом из стекла и металлической рамы. Аппарат комплектуется 6,81-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1080 × 2388 точек и частотой обновления 120 Гц. В небольшом отверстии по центру в верхней части экрана располагается селфи-камера на основе 16-мегапиксельного датчика.

Основная камера тройная, она оформлена в виде сферы. В оснащение входит 48-мегапиксельный основной модуль, 2-мегапиксельный блок для макросъёмки и 2-мегапиксельный сенсор для получения информации о глубине сцены.

За быстродействие аппарата отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 695. Чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 660 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 619 и сотовый модем Snapdragon X51 5G. Мобильник будет доступен в комплектации с 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 128 Гбайт.

В оснащении также присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, порт USB Type-C. Присутствует блок геонавигации, NFC-модуль, а также сканер отпечатков пальцев, расположившийся в боковой кнопке включения. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мАч с поддержкой быстрой 66-ваттной зарядки.

Смартфон HONOR X9.

Аппарат будет предлагаться в цветовых исполнениях Midnight Black (чёрный), Titanium Silver (серебристый) и Ocean Blue (синий).

Вторая новинка относится к среднебюджетному уровню. Смартфон HONOR X7 располагает IPS-экраном с диагональю 6,74 дюйма и разрешением 720 × 1600 точек. В верхней части дисплея расположен небольшой каплевидный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Мобильный телефон HONOR X7.

На оборотной стороне находится система из четырёх камер. Это 48-мегапиксельный основной сенсор, 5-мегапиксельный блок с широкоугольной оптикой, 2-мегапиксельный датчик для получения информации о глубине сцены и 2-мегапиксельный компонент для макросъёмки.

Аппаратная часть HONOR X7 базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 680. Решение объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 265 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 610 и модем Snapdragon X11 LTE. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт. Флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт можно дополнить картой формата microSD.

Смартфон располагает адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, портом USB Type-C и 3,5-мм гнездом для наушников. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой 22,5-ваттной зарядки. Присутствует боковой сканер отпечатков пальцев.

Мобильный телефон HONOR X7.

HONOR X7 использует аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 11 с фирменным интерфейсом Magic UI 4.2.

Продажи новых телефонов HONOR на отдельных рынках начнутся в апреле. Цена HONOR X9 в версии 8+128 ГБ составит $390. Купить смартфон HONOR X7 можно будет по цене $190.