Корпорация Google запустила новый сервис Keep, основное предназначение которого заключается в хранении разного рода заметок. Естественно, это облачный сервис, поэтому пользователи, живущие в виртуальном пространстве, могут использовать его для составления списка продуктов и ходить по магазинам, уткнувшись в экран своих мобильных гаджетов.

Google запустил заметочный сервис Keep.

Google, не стесняясь, называет Keep убийцей всех других заметочных сервисов, не очень тонко намекая и на Evernote. Однако вряд ли можно сравнивать Keep и Evernote, поскольку последний за все время своего существования оброс значительным количеством функций и разжился огромной базой пользователей, а Google Keep пока что больше напоминает его бета-версию с ограниченным функционалом. На текущий момент Keep имеет собственный веб-интерфейс и одноименное приложение под Google Android, скачать которое вы можете сами-знаете-где.

Через веб-панель можно создавать и редактировать заметки, но не более, а вот мобильное устройство позволяет наговаривать текст заметок голосом и даже прикреплять к ним фотографии. Google Keep имеет прямую связь с облачным хранилищем Google Drive, что вполне очевидно – нужно где-то хранить пользовательские файлы и фотозаметки. Заметим, что приложение для Android дает более полный доступ к возможностям Keep, так что советуем вам попробовать. Про поддержку других мобильных платформ информации, увы, нет.