Компания Google выпустила новое мобильное приложение для бюджетных смартфонов, работающих на операционной системе Android Go. Программа позволяет значительным образом улучшать качество фотографий. Называется это приложение Camera Go.

Google выпустила приложение, которое превращает фото с бюджетных камер в сверхкачественные.

Мобильное приложение Camera Go представляет собой облегчённую версию стандартного приложения Google Camera. Оно было упрощено и лишено некоторых функций, но вместе с тем стало быстрее и менее требовательно к ресурсам устройства. Набор стандартных функций и алгоритмов для улучшения фотографий при этом сохранился, поэтому с Camera Go обладатели бюджетных смартфонов смогут делать качественные фотоснимки. Разработчики оставили в Camera Go портретный режим, а также режим ночной съёмки, улучшающий качество фотографий, сделанных в условиях плохой освещённости.

Первым смартфоном, в котором появится приложение Camera Go, станет бюджетный аппарат Nokia 1.3, анонсированный на прошлой неделе и работающий под управлением программной платформы Android 10 Go Edition. Ожидается, что в будущем приложение Camera Go будет доступно и на других устройствах с Android Go.

Новое приложение также доступно в магазине приложений Google Play и для ранее выпущенных устройств на платформе Android Go. Не так давно компания Google объявила, что по всему миру используется более 100 млн устройств на базе Android Go.

Смартфон Nokia 1.3.

Стоит заметить, что компании нередко выпускают облегчённые версии своих популярных приложений, ориентированные на бюджетные устройства. В частности, компания Facebook выпустила приложения Messenger Lite и Instagram Lite, а компания Opera - Opera mini. Упрощенные приложения есть у Яндекса и Mail.Ru Group.