Компания Google выпустила новые Google Карты для смартфонов и планшетов на базе Android, аналогичная версия для iPhone и iPad появится чуть позже.

Новые Карты для Android.

По словам разработчиков, обновленное приложение Google Карт для мобильных устройств построено на версии, выпущенной для iPhone в прошлом декабре, но имеет преимущества: новые поисковые и навигационные функции. Это первое специализированное приложение для планшетов на базе Android и iPad.

Функция поиска предоставляет быстрый и простой способ просматривать и изучать новые заведения и места, для этого просто нажмите на строку поиска и вы увидите карточки, которые покажут лучшие заведения в округе: рестораны, магазины, гостиницы и многое другое.

В дополнение к данным о пробках, в Google Карты добавили новую функцию, которая облегчит ориентирование в условиях затрудненного движения. Прямо в пути Карты Google оповестят о появлении лучшего маршрута и предложат его, чтобы вы приехали в пункт назначения еще быстрее. Сейчас она доступна только на Android, но скоро появится и в iOS. Все функции нового приложения доступны как на Android-планшетах, так и на iPad.

Кроме того, разработчики внедрили несколько обновлений, которые доступны пока только в США. Среди них - Отзывы, Zagat и Спецпредложения. Это пятибалльная система рейтингов позволяет быстро прочесть, какой рейтинг знакомые и другие пользователи присвоили различным местам, например, ресторанам, барам и кафе. Что касается мнений экспертов, то бэйджи отличия Zagat и экспертные подборки теперь интегрированы в результаты поиска. Спецпредложения закономерно рассказывают о спецпредложениях от крупных торговых сетей, таких как Macy’s, Michael’s и Toy “R” Us, которые отмечены прямо на карте. Еще одно нововведение - на картах будет отражаться информация о происшествиях на дорогах. Нажав на сообщение, пользователь сможет посмотреть детали инцидента.

Приложение доступно в 118 странах мира на 43 языках, и его уже сегодня можно скачать в Google Play. В App Store обновление появится в ближайшее время.

Галерея