Компания Google объявила о релизе обновленных Google Maps, которые с мая прошлого года были доступны в режиме Preview. В ближайшие несколько недель обновленные Google Карты появятся на мониторах пользователей по всему миру.

Google Maps updates.

C помощью новых Google Карт стало проще планировать путешествия, узнавать о пробках, открывать для себя новые места в городе и совершать виртуальные поездки (в этом поможет оранжевый человечек из режима Просмотр улиц). В Картах появилась новая функциональность. Например, они помогают сделать выбор - для поиска кофейни в своем районе достаточно введисти слово “кофе” в строку поиска, на карте появится множество результатов с дополнительной информацией. Когда вы выберете один из них, система предложит похожие варианты.

Также новые Карты позволяют добираться быстрее до точки назначения. Можно строить маршрут для различного транстпорта, к примеру на машине, трамвае или метро, а также выбирать оптимальный маршрут из нескольких вариантов. Для удобства каждый из них снабжен информацией о расстоянии и времени в пути. Благодаря режиму “Просмотр улиц” - “Предпросмотр” можно заранее познакомиться с маршрутом. Google Карты позволяют виртуально посетить самые интересные достопримечательности, “полетать” над горами в 3D или заранее посмотреть, как именно выглядит изнутри музей, ресторан или другое заведение, куда вы собираетесь зайти. Чтобы отправиться в виртуальное путешествие достаточно кликнуть на любой снимок из Галереи, расположенной под картой.

Галерея