Корпорация Google допустила утечку фотографий пользовательского интерфейса неанонсированной операционной системы Android N. Скриншоты были опубликованы в официальном блоге Google для разработчиков Android.

Android N.

Пользователи блога сразу же отметили необычный скриншот, отличающийся по дизайну от текущих версий операционной системы Android для мобильных устройств. Из необычностей на скриншоте видно сочетание сразу двух типов меню — "гамбургера" и точечного.

Участники форума уверены, что скрнишоты относятся к разрабатываемой ныне Android N. о предположение подтвердил Артем Русаковскиий, эксперт интернет-пректа Android Police по Android.

Скриншот Android N.

Как сообщалось ранее, Android N может получить функцию многозадачности с разделеляемым экраном для планшетов. Торговое наименование Android N будет определено в результате онлайн-голосования. В Интернете уже пытаются подобрать подходящее имя в роде "nougat" (нуга), "nut bread" (сдобный хлеб с орехами) и "Nutella" (Нутелла). Превью новой версии Android ожидается на конференция для разработчиков Google I/O 2016, которая пройдет в Маунтин-Вью (Калифорния) с 18 по 20 мая.

Что же, будем следить за развитием событий.