Обновлённая версия платёжного сервиса Google Pay начала работать с 1 мая на мобильных устройствах с iOS и в браузерах Chrome, Safari и Firefox. Информацию подтвердили в компании Google. Ранее все платежи осуществлялись через сервис Android Pay и Google Wallet.

Google Pay.

В начале 2018 года компания Google сообщила о решении объединить платежные сервисы Android Pay и Google Wallet под единым брендом Google Pay, создав универсальную платежную платформу. В феврале обновлённый сервис стал доступен на мобильных устройствах под Android. В мае такая возможность появилась у пользователей iOS и десктопных компьютерах.

В ближайшее время с помощью Google Pay можно будет расплачиваться при онлайн-шопинге в браузерах Chrome, Safari и Firefox, а также в обычных магазинах через бесконтактные терминалы с помощью iPhone и iPad.

Для использования Google Pay требуется привязать к аккаунту Google (Google Account) банковские карты или другие виды карт. На данный момент Google Pay доступен в Австралии, Канаде, Польше, России, Великобритании и США.