Социальная сеть Facebook решила изменить политику использования данных, чтобы разрешить передачу информаци о пользователях между самой соцсетью и принадлежащими ей сервисами.

Facebook и instagram.

В предложенном для обсуждения документе говорится, что объединение данных между разными подразделениями Facebook необходимо для улучшения работы этих сервисов. Издание The Next Web и агентство Reuters предполагают, что в первую очередь соцсеть хочет начать обмениваться пользовательскими данными с фотосервисом Instagram, купленным в апреле 2012 года.

Еще одним изменением, предложенным Facebook, стал отказ от пользовательского голосования за нововведения в политиках соцсети. Механизм голосования работает на сайте с 2009 года и позволяет пользователям оставлять свои замечания. В итоге, отмечает Facebook, эта система стала учитывать количество, а не качество комментариев.

Вместо голосования соцсеть предлагает ввести возможность задать вопрос напрямую Эрин Игану, главной по конфиденциальности пользовательских данных в компании. Периодически Иган будет проводить онлайн-конференции, где будет отвечать на комментарии пользователей.

Предложенные изменения Facebook предлагает обсудить на специальной странице до 28 ноября. После этого Эрик Иган в онлайн-режиме ответит на заданные вопросы.

Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. В 2012 году число активных пользователей ресурса преодолело отметку в миллиард человек.

// Взято с http://lenta.ru/news/2012/11/22/combine/.