Компания Beats Electronics представила свой первый продукт с момента слияния с компанией Apple — беспроводные накладные наушники Solo2 Wireless. Об этом говорится в сообщении Beats.

Solo2 Wireless.

Apple ранее в этом году купила разработчика аудиотехнологий Beats Electronics за 3 миллиарда долларов. Соучредители Beats — председатель совета директоров лейбла Interscope Records Джимми Айовин и рэпер Андре Янг, более известный как Dr. Dre, — присоединились к команде Apple. Наушники Solo2 Wireless — это первый продукт, выпущенный Beats с момента поглощения.

Накладные наушники Solo2 Wireless оснащены модулем Bluetooth-связи. По словам производителя, пользователь может прослушивать музыку на расстоянии до 9 метров от проигрывающего устройства. С помощью кнопки «b» и регулятора громкости на самих наушниках можно переключаться на входящий звонок, пропускать композиции или менять громкость.

Аккумулятор в Solo2 Wireless способен работать до 12 часов в беспроводном режиме. Его можно перезарядить либо подключить наушники к устройству через кабель RemoteTalk.

Стоимость устройства составит 300 долларов в США, продаваться наушники будут в официальных магазинах Apple и в ряде розничных магазинов ретейлеров-партнеров. Solo2 Wireless будут доступны в красном, черном, белом и голубом цвете, причем красные наушники будут эксклюзивно продаваться оператором Verizon Wireless.

Кроме того, Beats анонсировала новый ассортимент цветов для обычных проводных наушников Solo2. В предпраздничный сезон компания выпустит коллекцию Royal Edition, включая наушники в сером, зеленом, фиолетовом, розовом и голубом цвете, по цене 200 долларов.

Галерея