Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими связями с цепочкой поставок производителей, поделился порцией предсказаний относительно следующего поколения смартфонов Apple.

Apple iPhone 2019.

По информации источника, компания Apple выпустит на рынок бюджетный вариант смартфона iPhone XR. По информации Digitimes, новинка уменьшится в размерах и получит 5,42 дюймовую матрицу AMOLED Y-Octa производства южно-корейской компании Samsung.

Экраны AMOLED Y-Octa Samsung устанавливает и на собственные смартфоны. Так, их можно встретить во флагманах Galaxy S8 и S9. В новом Galaxy S10 используется более современная панель Dynamic AMOLED с отверстием под фронтальную камеру.

Также источники утверждают, что iPhone XS и XS Max нового поколения станут больше. Обновлённый iPhone XS будет комплектоваться экраном 6,06 дюйма, а XS Max сможет похвастаться дисплеем с диагональю 6,7 дюйма.

По данным источника, iPhone 2019 получат функцию беспроводной реверсивной зарядки, что позволит им заряжать другие устройства с поддержкой стандарта Qi. От iPhone можно будет зарядить как наушники AirPods в новом зарядном футляре, так и другие смартфоны.

Функция аналогична Wireless PowerShare, представленной Samsung во флагманской линейке Galaxy S10, которая позволяет заряжать от смартфонов Samsung другие смартфоны и аксессуары с поддержкой Qi, включая iPhone.

Чтобы обеспечить работу функции, Apple придётся сделать аккумуляторы более ёмкими. Так, наследник 6,5-дюймового iPhone XS Max получит батарею на 10-15% больше, а наследник 5,8-дюймового iPhone XS — от 20% до 25%. Наследник iPhone XR если и обзаведётся более ёмко батареей, то разница будет не так заметна — до 5%.