На CES 2013 компания Alcatel представила бюджетные модели смартфонов. Они называются Alcatel One Touch X'Pop, S'Pop и T'Pop. Если рассмотреть их характеристики, можно предположить, что они стоят очень дешево, хотя производитель и не сообщает конкретных цифр. Лидером ли

Alcatel представила недорогие смартфоны One Touch X'Pop, S'Pop и T'Pop.

Лидером линейки является X'Pop – он обладает 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 960х540 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Также есть 5-мегапиксельная задняя камера, фронтальная VGA-камера и слот для карт памяти формата micro SD. Работает это все под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Следующий смартфон серии - Alcatel's One Touch S'Pop с 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480х320 пикселей, одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 3,2-Мп камерой на задней панели, VGA-камерой спереди, слотом для micro SD карт и операционной системой Android 4.1 Jelly Bean.

И младший из трех братьев – T'Pop. Он отличается от S'Pop отсутствием фронтальной камеры, версией Android 2.3 Gingerbread и вдвое меньшим объемом оперативной памяти – 256 МБ.