Компания ABBY Y сообщила о выпуске программного решения ABBYY ЕГЭ для Appl e iOS, предоставляющего выпускникам школ возмо жность протестировать и проверить на прочность свои знания по трем предметам (русский язык, математика и обществознание) Единого государственного экзамена.

Представленный российским разработчиком мобильный помощник основан на постоянно обновляющейся базе вариантов от одного из крупнейших издательств учебной литературы "Дрофа". В состав приложения включены варианты по спецификации ЕГЭ 2012 года с заданиями типа А, В и С. Программа предусматривает два режима работы: "Подготовка" — для неспешной отработки каждого задания и раздела, и "Экзамен" — для прохождения тестов в условиях, максимально приближенных к реальному экзамену.

Особый акцент специалисты ABBYY делаю т на задействованной в программе системе контроля успеваемости ученика в ходе подготовки к экзамену. По каждому пройденному варианту приложение отображает набранный балл и затраченное время, а также минимальный проходной балл и отведенное время, установленные по данному предмету на ЕГЭ.

Базовая версия программного продукта по каждому из предметов содержит пять актуальных вариантов и предлагается в App Store по цене 5 до лларов США. Дополнительные варианты можно докупить непосредственно из мобильного помощника. В наст оящий момент для загрузки доступны приложения ABBYY ЕГЭ Русский язык, ABBYY ЕГЭ Математика. ABBYY ЕГЭ Обществознание будет выпущено в текущем учебном году.

// Взято с http://www.3dnews.ru.