Ежегодно находятся новые методы пополнения телефона, и даже, если абонент не в курсе обновления, есть способы, как позвонить оператору МегаФон или зайти на сайт, чтобы моментально узнать существующие нюансы.

Мегафон.

Обещанный платеж

Прежде всего, есть оптимально простой прием, как никогда не потерять связь с родными, друзьями и коллегами – просьба у провайдера об авансе. Для определения возможной суммы по собственному номеру достаточно набрать комбинацию *106# или зайти в личный кабинет по ссылке lk.megafon.ru. Помните, что на тарифных планах с ежемесячной платой активация аванса доступна исключительно за сутки до планируемого списания абонплаты, а затем еще пять дней после этого.

МегаФон.

Единая карта

Поклонникам классического формата «живых» денежных активов предлагаются старые методы использования купюр. Один из методов внесения их на баланс – это покупка единой карточки оплаты. Ее можно приобрести в разнообразных магазинах, ларьках и точках продаж пакетов провайдера. Для осуществления расчета нужно набрать команду *110*цифры дисконта# или позвонить на 0011, а затем соблюдать инструкции от оператора.

Из рук в руки

Остается актуальным и зачисление финансов с помощью офисных касс и отделений диллеров. Это доступно и в ближайших к вашему дому банкоматах и терминалах. Первый метод подразумевает уплату купюрами любой формы и номинала, то другой предполагает, что потребуется подготовить определенную сумму без сдачи и еще заплатить комиссию.

МегаФон.

От сотового к сотовому

Для перевода таким образом понадобится ввести комбинацию *133*размер пополнения*номер адресата#. Затем транзакцию подтверждают посредством СМС-сообщений. Учтите, что за услугу дополнительно взимается комиссия в 5 процентов, если речь о клиентах этой компании, и 8,5 процентов – если другой. Допускается единоразовый перевод не выше 15 тыс. и не более 40 тыс. рублей в сутки. Детали и альтернативные варианты комбинаций можно узнать на ТарифRus.ru.

Мегафон

Электронные кошельки

Если вы пользуетесь такими платежными системами, как Киви, Вебмани, Яндекс.Деньги, не трудно будет перечислить на свой баланс или родственникам, друзьям электронные деньги. Преимущества сервисов заключаются в:

  • Не нужно использовать «бумажные» финансы.
  • Можно быстро зарегистрироваться и авторизоваться.
  • Не стоит выходить из дома для уплаты.
  • Присутствует многоуровневая защита пользовательского профиля.
  • Минимальные комиссионные – не больше 1 процента.
  • Простой, удобный, интуитивно понятный интерфейс (и для контроля активов).

Банковская карта

Клиентами банковских учреждений в настоящий момент не являются только ленивые. Это не просто вариант для избавления карманов от лишней массы, но и существенная экономия времени. Тем более что сейчас существует интернет-банкинг, во много раз упрощающий проведение операций. Транзакция возможна и при обращении лично к сотрудникам организации, и при использовании соответствующих приложений, уточняйте подробнее об оплате МегаФона банковской картой, в зависимости от вашего банка.

Мегафон

СМС-бот

Использовать безналичную оплату можно альтернативным путем. Отправьте любую СМС-ку на короткий номер 007, привяжите карточку к мобильнику. После можно смело посылать сообщения на тот же адрес, указывая конкретный размер пополнения. Если помимо него вы пропишете телефон, то сможете помочь другому абоненту. Комиссионные за проведение операций или за СМС-ки не взимаются.

Автоматический платеж

Если ваши расчеты стабильные, регулярные, можно зафиксировать определенную сумму и установить автоплатеж. Сначала привяжите карту к сотовому в персональном интерфейсе (сайт приведен выше), настройте работу сервиса, в соответствии со своими требованиями. Существует один лимит – за первый месяц нельзя вносить в день больше двух тысяч рублей.

На сайте

У провайдера на страницах можно погасить любой долг, заплатить абонплату без лишних затруднений. Это популярный метод, который отличается оперативностью действий.

Бонусы

Это бесплатный прием, позволяющий остаться на связи. Чтобы его применить, найдите в личном интерфейсе раздел под названием «Потратить бонусы», следуйте подсказкам.

Чужими руками

Сотовый кошелек можно наполнить деньгами, попросив другого клиента провайдера сделать это. Для отправки просьбы введите запрос в формате *143*адресат#.