|
Тип
|
смартфон |
Версия ОС
|
Android 5.0 |
Тип корпуса
|
классический |
Материал корпуса
|
алюминий |
Управление
|
сенсорные кнопки |
Тип SIM-карты
|
micro SIM+nano SIM |
Количество SIM-карт
|
2 |
Режим работы нескольких SIM-карт
|
попеременный |
Вес
|
120 г |
Размеры (ШxВxТ)
|
69.5x142.5x6.8 мм |
Тип экрана
|
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный |
Тип сенсорного экрана
|
мультитач, емкостный |
Диагональ
|
5 дюйм. |
Размер изображения
|
1280x720 |
Число пикселей на дюйм (PPI)
|
294 |
Автоматический поворот экрана
|
есть |
Фотокамера
|
16 млн пикс., светодиодная вспышка |
Функции камеры
|
автофокус |
Запись видеороликов
|
есть |
Фронтальная камера
|
есть, 8 млн пикс. |
Аудио
|
MP3, FM-радио |
Разъем для наушников
|
3.5 мм |
Стандарт
|
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE |
Поддержка диапазонов LTE
|
TDD: band 40; FDD: band 1, 3, 7, 8, 20 |
Интерфейсы
|
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB |
Спутниковая навигация
|
GPS |
Поддержка DLNA
|
есть |
Процессор
|
MediaTek MT6735, 1300 МГц |
Количество ядер процессора
|
4 |
Видеопроцессор
|
Mali-T720 |
Объем встроенной памяти
|
16 Гб |
Объем оперативной памяти
|
2 Гб |
Слот для карт памяти
|
есть, объемом до 32 Гб |
Емкость аккумулятора
|
2200 мА⋅ч |
Тип разъема для зарядки
|
micro-USB |
Управление
|
голосовой набор, голосовое управление |
Режим полета
|
есть |
Датчики
|
освещенности, приближения |
Особенности
|
двухцветная вспышка |
Достоинства:
Отличный мобайл. Качественная сборка, минималистичный дизайн. Годная камера. Не понимаю людей, которые пишут ,что камера плохая. Камера отличная, при нормальном освещении делает качественные снимки. Фронтальная камера тоже годная. Яркий и выразительный экран, множество предустановленных фич, широкая и гибкая кастомизация оформления.
Недостатки:
Камера, дизайн, размер, долговечность, звук
Комментарий:
Рандомные нажатия, отсутствие возможности установки обновления системы
Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Достоинства:
телефон всем меня радует кроме фронтальной камеры и батареии которая очень быстро разряжается иногда из-за поиска сети пользуюсь около 5 месяцев за все время ни одного лага и подвисания не встречал
Недостатки:
не виснет,приятно лежит в руке ,отличный интерфейс,алюминиевый корпус
Комментарий:
батарея,камера
Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Достоинства:
купила в мае,ни разу не пожалела,до этого был zte blade hn у которого к сожалению разбился экран, компания zte мне начинает все больше нравится.
Недостатки:
чехол, пленка, батарея,игры тянет, динамик хороший, экран яркий, держу его на минимуме,быстро заряжается,нравится очень дизайн, На шестой огрызок похож, тонкий,стильный,без чехла боюсь в руке держать, слишком уж тонкий, или может я не привыкла, очень много плюсов.
Комментарий:
экран в нижнем правом углу залипает, особенно на клавиатуре где удалить, во время разговора может включиться громкая связь.сама связь вечно пропадает, или может билайн сам по себе такой.
Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Достоинства:
Взял на замену Samsung S4 mini GT-i9195 (на "ЯМ" есть мой отзыв на него от 10-09-2014). Выбор был не из лёгких. Как оказалось, - небольшую диагональ с разрешением экрана выше 960x540 и приемлемыми ТТХ практически перестали выпускать. Либо это бюджетник, либо диагональ от 5', что для меня "лопата". Был вариант взять Alcatel One Touch 6039Y Idol 3 mini LTE (и наверное, жаль, что не взял, но не получилось). В общем пришлось брать "лопату". К переходу надо привыкнуть (в таком сочетании диагонали/разрешения как у ZTE Blade Z7 после GT-i9195 значки кажутся крупнее, а корпус огромным), но понятно, что это дело времени. По аппаратной составляющей нарекание только одно - яркость экрана (объективно, её не хватает!!). Батарея, камера, звук, работа модулей связи - всё это без нареканий. Вообще батарея после GT-i9195 порадовала (к Samsung-y запасную купил через год эксплуатации - ибо стала терять заряд быстро) Всё работает это так как и должно работать. И поэтому останавливаться на достоинствах не будем :) А вот недостаток (и лично для меня существенный) - это "деревянное" ПО. Комфорт от использования программной составляющей аппарата отсутствует. Всё как-то "топОрно" сделано (если вообще что-то было сделано). На этом аспекте сэкономили и очень сильно. А, и ещё изредка в строке ввода whatsapp "подтупливает" сенсор (почему то только в этом приложении, м.б. какая-то несовместимость... не знаю)
Буду ли советовать к покупке? Даже не знаю, - в своей нише это хороший аппарат (из похожих - ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL 16Gb и "массовый" Huawei Honor 4c (кто ж его не знает)), но он, если так можно сказать, для "спартанцев", - комфорт пользования ПО просто нулевой (а что вы хотели, это "гольный" Android, скажете Вы и будете правы). Для кого-то возможно это даже преимущество (для тех кто увлекается перепрошивками и кастомизацией). Итого - смартфон ZTE Blade Z7 оправдывает себя по соотношению "заплатили/получили". И всё же какой-то дискомфорт остаётся...
Недостатки:
Технические характеристики
Комментарий:
Юзабилити программной составляющей
Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Достоинства:
Похоже, это уже произошло. Китайские телефоны, неизвестных нам брэндов, догнали флагманов. Как в 70-е японские автомобили, которые тогда никто всерьез не воспринимал, победили американские, а позднее, в 2000-е корейские автомобили, догнали японцев. До нормальных автомобилей китайцам еще далеко, но телефоны уже готовы)
P.S. Выступающий объектив камеры на задней крышке телефона – решение странное, но сегодня массовое. Если камера не вмещается в тонкий телефон, сделайте его на 2 мм толще. Айфон всегда поддерживал совершенный форм-фактор, но в последней модификации и у него камера «торчит». Эй! Дизайнеры! Зачем делать такое очевидное уродство?
Недостатки:
Быстрый, приложения летают.
Совершенная форма, плотный алюминиевый корпус, плоская задняя поверхность, т.е. объектив камеры не торчит «фурункулом» как у большинства смартфонов.
Комментарий:
Туповат сенсор, иногда приходится тапать на кнопку два раза.
Аккумулятор, при яндекс навигаторе, за 3-4 часа убирает 50% зарядки.
Отзыв полезен? Да 9 / Нет 6