Будьмобильным!
Вход
Читай полезные советы!

Войти на сайт

Редактировать
  • Связать с Яндексом
  • Подгрузить характеристики с Яндекса

Panasonic Lumix DMC-G5 Kit

  • Главная
  • Похожие Гаджеты

Основные характеристики

Общее число пикселов
18.3 млн
Число эффективных пикселов
16.1 млн
Физический размер
17.3 x 13.0 мм
Кроп-фактор
2
Максимальное разрешение
4608 x 3456
Тип матрицы
Live MOS
Чувствительность
160 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800
Функция очистки матрицы
есть
Баланс белого
автоматический, ручная установка, из списка
Вспышка
встроенная, до 10.50 м, подавление эффекта красных глаз, башмак
Стабилизатор изображения (фотосъемка)
оптический, подвижный элемент в объективе
Скорость съемки
20 кадр./сек
Таймер
есть
Время работы таймера
2, 10 c
Формат кадра (фотосъемка)
4:3, 3:2, 1:1, 16:9
Поддержка сменных объективов
байонет Micro Four Thirds
Объектив в комплекте
есть
Видоискатель
электронный
Поле зрения видоискателя
100%
Число пикселов видоискателя
1440000
ЖК-экран
920000 пикселов, 3 дюйма
Тип ЖК-экрана
поворотный, сенсорный
Выдержка
60 - 1/4000 с
Ручная настройка выдержки и диафрагмы
есть
Автоматическая обработка экспозиции
с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Экспокоррекция
+/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозиции
мультизонный, центровзвешенный, точечный
Подсветка автофокуса
есть
Ручная фокусировка
есть
Корректировка автофокуса
есть
Фокусировка по лицу
есть
Тип карт памяти
SD, SDHC, SDXC
Форматы изображения
JPEG, RAW
Интерфейсы
USB 2.0, HDMI
Формат аккумуляторов
свой собственный
Количество аккумуляторов
1
Емкость аккумулятора
1200 мА*ч или 310 фотографий
Запись видео
есть
Формат записи видео
AVCHD
Видеокодеки
AVC/H.264, MPEG4
Максимальное разрешение роликов
1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика
60 кадров/с
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео
50/60 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080
Оптический Zoom при записи видео
есть
Запись звука
есть
Запись звуковых комментариев
есть
Цифровой Zoom
4x
Дополнительные возможности
крепление для штатива, датчик ориентации
Размер
120x83x71 мм, без объектива
Вес
396 г, с элементами питания; без объектива
  • Отзывы с оценкой:

  • 1 оценка
  • 4 оценки
  • 3 оценки
  • 13 оценок
  • Сортировать:

  • по дате
  • по оценке
  • по полезности
Гуськов Михаил:

Достоинства:

Недостатки:

легкий

Комментарий:

Нужно много тыкать пальцем. В зимних условиях на улице - непригоден. Не оказалось заявленной функции Макро в привычном понимании! Есть только Интеллектуальная Макросъемка, а это, простите, ничто! Фотик сам решает, что он сделает резким в бутоне, а что нет! Так что любителям фоткать пестики, лепестки, жучков и паучков - можно эту модель не рассматривать в принципе!!!

Источник Яндекс.Маркет, в 2013 году

Отзыв полезен? Да 28 / Нет 96

Королев Евгений:

Достоинства:

Разочарован этим аппаратом, особенно в свете восхищенных отзывов и обзоров. Многие современные смартфоны-камерофоны, как минимум, не уступают этому фотику по качеству фото и видео. После того, как приобрел такой смартфон, вообще перестал пользоваться этим панасоником.
Также не советую пользоваться комплектным ремешком, т.к. его крепление к аппарату очень ненадежно. Ремешок выскальзывает из креплений и фотоаппарат падает на землю.

Недостатки:

- удобный поворотный экран;
- оптическая стабилизация в китовом объективе;
- низкая докризисная цена(покупал за 12500, за нынешнюю его цену можно купить намного более лучший аппарат).

Комментарий:

- посредственное качество фото и видео: шумы при недостаточном освещении, плохая резкость;
- резистивный сенсорный экран - устаревшая технология, требующая значительных усилий нажатия на экран;
- отсутствие возможности зарядки по USB, нужно вытаскивать аккумулятор из аппарата для его зарядки;
- качество сборки аппарата оставляет желать лучшего.

Источник Яндекс.Маркет, в 2015 году

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 12

Kornienko Aleksandr:

Достоинства:

Начитавшись интернета брал для видео, перепробовал 3 разных карты памяти 10 кл., пошел на рынок, протестировал еще два аппарата, убедился что тормозят все. Продал, купил видеокамеру с 1/2,3 матрицей в туже цену. Три звезды дал из-за видео, как фото дал бы четыре из-за дорогих объективов.

Недостатки:

На китовом объективе меньше шумит и резче моего XZ-1 Олимпуса (собственно не удивительно).

Комментарий:

Видео способен снимать только в стационарном положении, если с проводкой подтормаживает, низком разрешении сильней, на высоком поменьше, но неприемлемо.

Источник Яндекс.Маркет, в 2013 году

Отзыв полезен? Да 22 / Нет 46

Лобачков Андрей:

Достоинства:

От бедности , эксплуатирую со старой советской оптикой. Хотя есть у меня таблицы инженерного меню. Куплю другой фотоаппарат попробую, В меню можно много что поменять, снять ограничения, пока боюсь испортить аппарат.

Недостатки:

Быстрый

Комментарий:

Урезан, дорогая оптика, дороже камеры в 2, 3 раза.

Источник Яндекс.Маркет, в 2013 году

Отзыв полезен? Да 9 / Нет 59

myfriends27:

Достоинства:

Для России я Всем рекомендую PAL модель, иначе вы получите эффект мерцающего видео при съемки в помещениях Вашего видео.

Очень опечален, что Панас не спешит исправлять Баги !

Недостатки:

+Электронный затвор (можно таймлапсить, не боясь убить ресурс затвора)
+1080 50p/60p (можно делать плавное слоймошен видео)
+Хорошие цвета, хорошее качество видео (но есть недостатки)

Комментарий:

-Панасоник выпускает тушки для разных регионов с разными прошивками, есть версия PAL видео 25/50, а есть NTSC 30/60 и возможности переключить PAL/NTSC в меню камеры нет … это плохо.

Есть два бага, которые Панас не спешит исправлять !:

1) в режиме видео AVCHD FPH (по инструкции) на выходе должно быть 25p/30p (прогрессивное) видео, а получается 25i/30i (интерлейс), картинка в этом режиме менее четкая, чем в режиме PSH (60p). Получается, что на Panasonic G5 не снять AVC видео в 1080 25p/30p и если Вы захотите максимально четкого видео, то Вам придется снимать только в 50/60p.

2) в режиме видео AVCHD PSH 50p/60p с использованием функции подавления мерцания=50 вы получаете видео с задвоенными кадрами(1кадр=2, 3=4, 59=60), что видно в любом видео редакторе..это жесть

Источник Яндекс.Маркет, в 2013 году

Отзыв полезен? Да 56 / Нет 26

Shvets Sergey:

Достоинства:

Очень рекомендую вообще систему Micro 4/3. Даже написал про нее большой пост на блоге: http://nahshaus.ru/micro43/
Хочу купить Olympus OM-D EM1

Недостатки:

1. Хорошая эргономика.
2. Наличие встроенного видоискателя (он, кстати, неплохого качества).
3. Нормальное качество снимков.
4. Огромный выбор оптики стандарта Micro 4/3. Для этой системы есть масса компактных и качественных объективов.

Комментарий:

1. Нет стабилизации в самой камере (только на некоторых объективах). Поэтому камеры стандарта Micro 4/3 производства Olympus, на мой взгляд, предпочтительнее (при одинаковой цене).
2. На момент выпуска камера была недешевой (около 900$), но корпус на премиум-класс не тянет - слишком пластмассовый.
3. Нет выхода для микрофона (хотя, лично мне он не нужен).
4. Баланс белого и автофокус не идеальные. Но "четверку с небольшим минусом" поставить можно.

Источник Яндекс.Маркет, в 2015 году

Отзыв полезен? Да 8 / Нет 2

overc10cker:

Достоинства:

Очень продуманная модель, поправили многие недостатки предыдущего флагмана GH2в плане фотосъемки, JPG - стал хорошим, хоть в печать, RAW тянется хорошо, походу наколдовали с динамическим диапозоном, убийца всех
зеркалок начального уровня, но цена, за эти деньги можно купить Pentax K5 с пылевлагозащитным корпусом... За цену ставлю 4, за качество конечного результата пятерку!!! Тут расписал более подробно с примерами фотографий
http://fotor00m.blogspot.ru/2013/01/lumix-g-h-25-1...

Недостатки:

- Быстрый автофокус (с блинчиком наконецто можно снимать репортаж вечером)
- Качелька зума, можно использовать как настройку диафрагмы или выдержки
- Электронный затвор
- Яркий экран
- Видео 50р60р, отличная работа автоматики
- Приятные цвета
- После Gh2 приятно лежит в руке
- Полностью работает с не родными аккумуляторами
- Есть кое какое управление электронным затвором в видео... но все равно ждем хак-прошивку

Комментарий:

- Нету ручных настроек видео как в GH2, могли бы и сделать, все равно G5 не потягаться с GH3, а вот судя по всему разница между ними будет - пропасть, не в плане картинки, картинка у G5 очень хорошая, эту камеру я могу порекомендовать всем друзьям без оговорок, а в плане эргономики, или даже удобства управления процессом съемки после GH2
- Медленно пишет фото, RAW+Jpg для камеры не по силам, медленне чем GH2, хотя и тот не отличался скоростью, карточки у меня нормальные, это в ответ на скептическое замечание которое вероятно последует, EXTREME PRO 30, 45, 95 со всеми работает не быстро, RAW правда тяжеловат, 18мб где то.
- В режиме электронного затвора следующие ограничения: нужно устанавливать выдержку при газоразрядных лампах 50-60 Гц, иначе строб, но это закон физики... Даже к минусам не отнести... ISO только до 1600 в этом режиме, да и всякие улучшайзеры не доступны, хотя я их не замечаю все равно RAW снимаю.
-тормозное меню, надеюсь поправят в прошивке
- Цена в России, извините, но это перебор...

Источник Яндекс.Маркет, в 2013 году

Отзыв полезен? Да 73 / Нет 7

Граф Фото:

Достоинства:

Это моя первая камера. Покупал уценку с витрины, недавно продал, потеряв рублей 500. Как гора с плеч, очень уж редкие это беззеркалки. В общем, для отпуска можно использовать, но если света мало - только зеркалки, микра пасует( Ну и картинка очень отличается даже от кропа Кэнон. В общем, для определенных жанров она подойдёт, но она не универсальна!

Недостатки:

1) Эргономика. Лучше, чем у "Олимпус". Технологий больше, чем у "Кэнон". Хоть в том же бюджете, хоть выше. Долго не мог к кэноническим тушками привыкнуть - слишком отсталый лайв вью и нет удобных фишек всяких. Только 70дэ смогла заменить мне полностью панас.
2) эл.затвор (бесшумная съемка)
3) много технологий всяких (эл.уровень и всякие другие, которые уже забыл, правда, т.к. тушку продал)
4) великолепное видео и звук (для любителей! на авторежиме! ничем так круто за такие деньги снять невозможно)
5) сенсорный экран, возможность снимать по лайфвью, нажимая на объект
И т.п.!

Комментарий:

1) Вторичка пуста, ничего не купить, особенно в регионах. Дождаться, конечно, можно, но снимать-то сейчас хочется)
2) Нет стаба, поэтому сторонние стекла не так легко купить и пользоваться как на оликах, например
3) Дорогущая оптика. Хотя можно переходник купить на кэноновскую. Опять же если она без стаба, то не всё так просто.
4) Буфер чрезвычайно мало, равки писать туда бессмысленно - камера зависает и всё, джипегами стрелять ещё можно
5) роллинг-шаттер. Невозможно снимать движущиеся объекты с эл.затвором(((
И т.д.

Источник Яндекс.Маркет, в 2017 году

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Горшков Денис:

Достоинства:

Отличный аппарат как для фото, так и для записи видео. Идеально подходит для семейных фото и видео. Стоит своих денег. Подойдет как для новичков, так и для бывалых фотографов, особенно если в умелых руках с обработкой RAW...

Недостатки:

Видоискатель с отличными характеристиками! Качественный поворотный экран. Отличная эргономика. Бесшумный затвор. Возможность указывать точки фокусировки. RAW. Качество видео. Качество захвата звука (для встроенного микрофона), наличие шумоподавления. Качество фото. Широкий диапазон. Рабочие iso до 1600. Скорость работы, отзывчивость. Мгновенная фокусировка, почти без промахов. Следящий фокус, ручной, детектор лиц. Сюжетные фото. Большой ресурс батареи (600 фото на одной зарядке). Глубокая обработка jpeg (HDR, расширение диапазона, усиление резкости, сюжеты). Пять настраиваемых клавиш.

Комментарий:

jpeg мылит, хотя настройки формирования его очень неплохие. Нет внешнего микрофона, хотя чаще всего хватает встроенного. встроенную вспышку не направить в потолок. В сумерках фокус промахивается 1 из 4-5 раз, на свету гораздо реже. Порой при длинной серии фото зависает на записи 5-10 секунд, даже на скоростной карте. Автомат на записи видео.

Источник Яндекс.Маркет, в 2015 году

Отзыв полезен? Да 4 / Нет 2

Arch Анна:

Достоинства:

покупала его на майские праздники, за это время побывали во многих поездках соответственно был в экстремальных ситуациях (горы, вода)...
фотки супер, быстро готов к съемке. Т.к. у меня нет навыков фотографирования, в основном снимаю в интеллектуальном режиме (в моменты скоростной съемки нет желания выставлять настройки)
могу сравнить только с канон 1100 (у подруги) и никон 550 (у сестры) - мне мой нравиться больше: поворотный экран, большая батарея меньший вес - но опять таки, пользовалась ими не регулярно....

Га мой взгляд очень даже неплохое соотношение цены и качества

Недостатки:

легкий, быстрый, отличное качество фотографий

Комментарий:

нет

Источник Яндекс.Маркет, в 2014 году

Отзыв полезен? Да 8 / Нет 4

Еще

Информация взята с Яндекс Маркет Ещё

Отзывы

Авторизуйтесь, чтобы добавить отзыв

Рекомендуем

  • Lenovo S90

    Lenovo / Смартфоны
    0(65) отзывов
    0 нравится Мне нравится / 0 используют Я использую
  • Citizen I705B

    Citizen / Электронные книги
    0(4) отзывов
    3 нравится Мне нравится / 0 используют Я использую
  • PocketBook Touch

    PocketBook / Электронные книги
    0(210) отзывов
    2 нравится Мне нравится / 1 используют Я использую
  • TeXet TB-723A

    TeXet / Электронные книги
    0(7) отзывов
    2 нравится Мне нравится / 0 используют Я использую
  • Citizen T760S

    Citizen / Электронные книги
    0 отзывов
    3 нравится Мне нравится / 0 используют Я использую
  • PocketBook 360°

    PocketBook / Электронные книги
    0(133) отзывов
    2 нравится Мне нравится / 0 используют Я использую
Ещё
 

 

ТОП ЧИТАЕМЫХ СТАТЕЙ:

Рейтинг лучших умных колонок

Лучшие беспроводные наушники

Лучшие смарт-часы 2021 года

10 лучших фитнес-браслетов года

Рейтинг лучших роботов-пылесосов

Лучшие внешние аккумуляторы

ТОП-12 лучших наушников года

Телефоны для пожилых людей

Лучшие кнопочные телефоны: ТОП-15

 

ПОДОБРАТЬ СМАРТФОН:

Флагманские с хорошей камерой

Дешёвые с хорошей камерой

Лучшие смартфоны-флагманы

Смартфоны до 30 000 руб.

Смартфоны до 20 000 руб.

Смартфоны до 15 000 руб.

Смартфоны до 10 000 руб.

Смартфоны до 5 000 руб.

10 лучших смартфонов лета 2021

С мощным аккумулятором

С защитой от падений и воды

Альтернативы iPhone 13

 

ПОДОБРАТЬ КОМПЬЮТЕР:

10 лучших игровых ноутбуков

Лучшие ноутбуки по цене и качеству

10 самых дешёвых ноутбуков

Рейтинг самых лучших планшетов

10 недорогих планшетов на Android

Лучшие планшеты для детей

 

ПОДОБРАТЬ ТАРИФ:

Роуминг за границей 2019

Роуминг по России 2019

Сколько стоит связь в Крыму

Дешёвый роуминг в Турции

Дешёвый роуминг в Европе

 

ПОМОЩЬ:

Как сделать перевод на карту без комиссии?

Как подключить Контентный счёт?

Коварные подписки: как отключить?

Как узнать свой номер телефона?

Как определить оператора по номеру

 

 

ПОСЛЕДНИЕ ТЕСТ-ОБЗОРЫ:

HONOR 600 Litenew

Infinix NOTE 60new

HONOR X9dnew

HONOR X7dnew

Infinix HOT 60 Pro+new

Infinix GT 30 Pronew

Infinix NOTE 50 Pro+new

Infinix NOTE 50new

HONOR 400 Litenew

Huawei MatePad 12 Xnew

 

 

Поиск по статьям и новостям

Вход на сайт. Присоединяйтесь!
 
 
 


Активность

  • 09:04 2026-06-05 mobichel лайкнул сюжет МегаФон запустит первую сеть Private 5G в промышле...
  • 08:59 2026-06-05 mobichel лайкнул сюжет «Триколор» и Билайн подписали договор о сотрудничестве...
  • 08:23 2026-06-05 mobichel лайкнул сюжет Huawei привезла в Россию смартфон nova 15 Max и смарт-часы...
  • 07:49 2026-06-05 mobichel лайкнул сюжет Россияне стали чаще задумываться об установке домашнего...
  • 16:43 2026-06-04 mobichel лайкнул сюжет Глава МегаФона рассказал о перспективах телеком-отрасли...
  • Люди
  • Сюжеты
  • Гаджеты
  • Приложения
  • Компании
  • Опросы
  • Сюжеты
  • Гаджеты
  • Компании
  • Люди
  • Приложения
О проекте Реклама Редакция Контакты

©  2004-2026, ООО «Будь мобильным», 16+

Информация и фотографии, представленные на данном сайте не могут быть использованы в целях публичного воспроизведения без письменного разрешения авторов. Пользовательское соглашение Сайта.