Как стало известно, одну из крупнейших розничных сетей в России по продаже мобильных устройств и цифровой техники возглавит новый президент - бывший председатель правления «Связного банка» Евгений Давыдович. Предыдущий руководитель компании Майкл Тач может перейти на работу в «М.Видео».

Связной.

Как сообщается на сайте группы «Связной», став президентом ретейлера, Евгений Давыдович будет руководить операционной деятельностью всех направлений бизнеса, включая розничную сеть, интернет-магазин, проект «Связной Трэвел», а также курировать проект «Связной Загрузка» и программу лояльности «Связной-Клуб».

Карьера Давыдовича в «Связном» началась в 2010 году. Он участвовал в разработке банковского проекта группы, а впоследствии начал отвечать за развитие розничного подразделения «Связного банка». В ноябре 2013 года Давыдович стал председателем правления банка.

Майкл Тач руководил ретейлером «Связной» с мая 2013 года, до этого он был главным управляющим директором сети. Тач уйдёт из компании, причина неизвестна.

«Наверняка будет версия, что мы с Майклом не сработались, поэтому сразу её опровергну, — говорит акционер «Связного» Олег Малис. — Майкл в 2015 году успешно завершил важный этап в развитии ретейлера и только после этого пришел ко мне обсудить свое решение изменить карьеру. Его выбор и ответственный подход к бизнесу достойны уважения».

Как сообщает информагентство RNS со ссылкой на собственные источники, Майкл Тач может перейти в «М.Видео» или даже возглавить эту розничную сеть по продаже электроники и бытовой техники.