/ / Hi-Tech

Компания Huawei анонсировала скорый старт продаж нового фитнес-браслета Huawei Band 4 Pro в России. Новинка получила встроенный GPS-приемник, обновленные циферблаты, технологии круглосуточного мониторинга сердечного ритма и определения уровня кислорода в крови. Как и другие браслеты линейки Band 4, новая модель способна отслеживать качество ночного сна, количество пройденных шагов и уведомлять о входящих звонках и сообщениях.

В России начинаются продажи фитнес-браслет Huawei Band 4.

Фитнес-браслет Huawei Band 4 Pro оснащён цветным сенсорным экраном диагональю 0,95 дюйма. На него можно установить циферблаты, доступные в приложении Huawei Health. В ассортименте более 100 циферблатов: от классических до спортивных вариантов. Благодаря этому можно настроить внешний вид браслета в соответствии с персональными предпочтениями и настроением пользователя. Для навигации по меню предусмотрена выделенная сенсорная кнопка.

Браслет Huawei Band 4 Pro оснащён новейшими технологиями для мониторинга важных физиологических параметров и способен отслеживать состояние организма как во время тренировок, так и круглосуточно. Фирменная технология мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 3.5 с высокой точностью подсчитывает пульс и составляет график изменений, который можно просмотреть в приложении Huawei Health. Во время занятий спортом браслет предупреждает о превышении заданных значений пульса, что позволяет повысить эффективность тренировок без риска для здоровья. Технология Huawei TruSleep 2.0, анализируя сердечный ритм и движения тела, определяет фазы сна и составляет диаграмму, позволяющую определить качество ночного сна, а также даёт советы, как улучшить ночной отдых.

Кроме того, новый браслет получил профессиональную функцию определения уровня насыщения крови кислородом. Это важный параметр, от которого зависит эффективность спортивных тренировок.

Браслет Band 4 Pro получил 11 спортивных режимов тренировок, включая ходьбу, бег, велосипед, тренировки в спортзале и на открытом воздухе, занятия на эллиптическом и гребном тренажёрах, плаванье в бассейне и в открытой воде. При водных тренировках браслет распознаёт плаванье в свободном стиле, на спине, брассом и баттерфляем и учитывает потраченные калории, количество и частоту гребков, количество разворотов, пройденную дистанцию и показатель эффективности SWOLF.

Встроенный GPS-модуль с высокой точностью отслеживает пройденные расстояния во время занятий на открытом воздухе даже без смартфона.

В России начинаются продажи фитнес-браслет Huawei Band 4.

В России начинаются продажи фитнес-браслет Huawei Band 4.

По итогам тренировки устройство предлагает профессиональные рекомендации, разработанные компанией FIRSTBEAT на основе данных об актуальной физической форме, прогрессе и целях пользователя.

Среди других особенностей нового фитнес-трекера Huawei - встроенный USB-порт, позволяющий подключать устройство напрямую к разъёму USB для зарядки без переходников и док-станций, функция умных уведомлений, которая отслеживает звонки или сообщения во время тренировки, функция дистанционного управления фотосъёмкой, управление воспроизведением музыки и поиск смартфона.

В России начинаются продажи фитнес-браслет Huawei Band 4.

В России начинаются продажи фитнес-браслет Huawei Band 4.

В России фитнес-браслет будет представлен в трех цветах: розовое золото, графитовый черный и Красный Дракон. Продажи Huawei Band 4 Pro начнутся 12 марта 2020 года в фирменных магазинах и магазинах-партнерах. Рекомендованная розничная цена составит 3 990 рублей.