Компания ZTE начала продажи в России своих смарт-часов ZTE Y8. Стоит заметить, что это первое носимое устройство китайской корпорации, официально представленное на российском рынке. Смарт-часы нацелены на категорию пользователей, которые хотят следить за состоянием своего здоровья в режиме реального времени.

В России начали продавать дешёвые умные часы ZTE Y8.

Умные часы постоянно отслеживают сердечный ритм, ведут подсчет шагов и пройденного расстояния, отображают количество потраченных калорий, отслеживают фазы сна и многое другое. Часы можно использовать для управления входящими звонками, сообщениями, музыкой и фотографиями.

ZTE Y8 оснащаются 1,3-дюймовым экраном разрешением 240х240 пикселей, аккумулятором ёмкостью 170 мАч, 64 Кбайт ОЗУ, 32 Мбайт флэш-памяти, датчиком частоты сердечных сокращений Tianyi Hexin и акселерометром, поддерживается Bluetooth 4.0. При этом модули GPS, NFC и WI-FI отсутствуют.

Устройство защищено от попадания пыли и влаги по стандарту IP67, благодаря чему им можно пользоваться даже под дождём.

Возможна работа со смартфонами на основе Android 5.1 и выше, а также iOS 8.0 и выше, включая возможность управлять фотосъёмкой для смартфона. Время автономной работы — 6-8 дней в режиме активного использования или 20 дней в режиме ожидания.

Смарт-часы ZTE Y8 уже доступны для покупки по рекомендованной цене 3490 рублей.