/ / Игры

Компания Microsoft начала продажи новой игровой приставки Xbox One S в некоторых странах мира. Так, предзаказы открыты в США, где гаджет с накопителем на 2 ТБ можно заказать по цене $399. Как сообщалось ранее, продажи Xbox One S должны начаться 2 августа 2016 года. В Microsoft предупредили, что варианты на 500 ГБ за $299, и на 1 ТБ за $349 появятся позднее. Российские официальные цены пока не названы, старт продаж ожидается в августе.

Xbox One S.

Напомним, модель была анонсирована на пресс-конференции к открытию выставки E3 (Electronic Entertainment Expo) 2016, которая прошла с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе. Самым главным новшеством Xbox One S стала поддержка 4K-разрешения. В дополнение поддержке 4K-версий контента Netflix и Amazon Video, в приставке также предусмотрен встроенный привод 4K Blu-ray. Кроме того, поддерживаются настройки HDR (расширенный динамический диапазон).

Xbox One S стала на 40% компактнее стандартной Xbox One и может безопасно устанавливаться вертикально со специальной вертикальной подставкой. Предусмотрен встроенный БП и более емкий накопитель на 2 ТБ.Среди других изменений — порт USB на передней панели, а также новый контроллер с текстурированными ручками и улучшенной дальнобойностью Bluetooth, который будет входить в комплект с приставкой.