ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о назначении Андрея Вдовина на должность директора челябинского филиала.

Ранее Андрей Вдовин занимал пост руководителя миасского отделения челябинского филиала ОАО «Вымпелком». Свою карьеру на рынке телекоммуникаций Андрей начал в 2002 году на позиции директора ООО «Урал-НЭТ», впоследствии приобретенного ОАО «ВымпелКом». Уже в «Билайн» Андрей Вдовин занимал должности директора по ШПД и новым видам бизнеса челябинского филиала, заместителя директора филиала по интеграции вплоть до своего назначения в марте 2013 года на позицию руководителя миасского отделения. За 11 лет работы Андрей успешно реализовал ряд мер по повышению эффективности бизнеса в возглавляемых подразделениях компании.

На посту директора филиала Андрей Вдовин  сменил Андрея Ершова, который назначен директором по продажам на массовом рынке ОАО «ВымпелКом» в уральском регионе.

Комментируя назначение, Владимир Шилин, региональный директор ОАО «ВымпелКом», отметил: «Челябинский филиал всегда находился в тройке лидеров в уральском регионе, как по выручке, так и по количеству абонентов. Челябинская область один из ключевых регионов для нашего бизнеса. Уверен, что  профессиональные навыки и опыт Андрея будут в полной мере востребованы на должности руководителя одного из ведущих филиалов нашего региона. Желаю Андрею успехов в достижении амбициозных целей и задач, стоящих перед челябинским филиалом».

Справка:

Андрей Вдовин родился в 1967 г., окончил историко–педагогический факультет Челябинского государственного педагогического института и Уральскую академию  государственной службы по специальности «Юриспруденция». Является выпускником «Президентской программы подготовки управленческих кадров» Южно-Уральского государственного университета. Женат, воспитывает двоих детей.