Компании Yota Devices на международной выставке мобильной индустрии Mobile World Congress, которая проходит в Барселоне со 2 по 5 марта, анонсировали лимитированный выпуск смартфона YotaPhone 2 в новом цвете - белом.

YotaPhone 2.

Как отмечает компания, в первую очередь смартфон YotaPhone 2 в белом корпусе появится на рынках Европы и Ближнего Востока. Также было объявлено о скором выходе на рынок США и Латинской Америки. Первым партнером Yota Devices по дистрибуции в странах Северной и Южной Америки стала международная краудфандинговая платформа IndieGoGo, проект по сбору финансирования уже запущен.

Напомним, новый YotaPhone 2 имеет полностью сенсорное управление обоих экранов, тогда как у первого поколения сенсорным был только основной LCD-дисплей. Диагональ AMOLED-дисплея составляет 5 дюймов (вместо прежних 4,3 дюйма) с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей), размер второго EPD-экрана составляет 4,7 дюйма (вместо 4,3 дюйма) с разрешением HD (960х540 пикселей). При этом само устройство стало тоньше и легче, смартфон весит 144 грамма.

Yotaphone 2.

Для обоих экранов YotaPhone используется сверхпрочное стекло Gorilla Glass 3. На смену двухъядерному процессору пришел новый четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 (частота 2,3 ГГц). Устройство оснащено NFC-модулем и возможностью беспроводной зарядки. Выход модели в России состоялось в декабре прошлого года.