/ Новости компаний

 

«Билайн» объявляет о масштабном расширении сети третьего поколения (3G) на территории Челябинской области.

В конце лета и начале осени «Билайн» провел значительную работу по расширению сети 3G на Южном Урале. Благодаря этому, беспроводной Интернет на высоких скоростях от «Билайн» стал доступен жителям еще десяти областных городов: Озерска, Усть-Катава, Верхнего Уфалея, Еманжелинска, Катав-Ивановска, Чебаркуля, Аши, Карталов, Каслей и Юрюзани.

Кроме того, сеть 3Gпришла в несколько сел и поселков области: с. Долгодеревенское, с. Миасское, пос. Аргаяш, с. Кременкуль, пос. Саргазы, пос. Приморский, пос. Красногорский, пос. Зауральский, пос. Есаульский, пос. Горняк и пос. Вахрушево.

«Вместе с процессом строительства базовых станций мы наблюдаем быстрорастущий спрос на услугу мобильной передачи данных в сети «Билайн». Для жителей отдаленных населенных пунктов мобильный 3G-Интернет подчас является единственной возможностью для доступа во Всемирную Сеть. На сегодняшний день воспользоваться преимуществами могут жители 33 городов и поселков Челябинской области, – прокомментировал Вадим Макаров, директор Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом».

До конца года еще как минимум двенадцать населенных пунктов Челябинской области будут обеспечены сетью 3G.