/ / Hi-Tech

Корпорация Google представила cмарт-дисплей второго поколения Nest Hub. Новинка является улучшенной версией девайса первого поколения. В частности, гаджет получил более качественную акустику и ряд датчиков, позволяющих отслеживать качества сна пользователя. В продажу умный экран должен поступить в конце марта по цене $99,99 (примерно 7 400 рублей).

Стереозвук и отслеживание сна: Google представила второе поколение смарт-экрана Nest Hub.

Умный дисплей Google Nest Hub второго поколения представляет собой настольный аксессуар с 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 × 600 пикселей и широкими рамками. В основании имеется тяжёлая подставка.

Гаджет оборудован акустической системой, в состав которой входит 1,7-дюймовый динамик и три микрофона. Смарт-дисплей обеспечивает на 50% больше басов по сравнению с оригинальной моделью. Пользователям доступно голосовое управление. Для этого используются алгоритмы машинного обучения, которые позволяют обрабатывать гораздо больше информации и быстрее получать ответы на задаваемые вопросы.

В Nest Hub нового поколения встроен датчик Google Soli, такой же как у смартфонов серии Google Pixel 4, позволяющий отслеживать движения. С его помощью человек может взмахом руки отложить запуск сигнала будильника.

Благодаря датчику Soli умный дисплей умеет отслеживать сон, анализируя его на основе движений и дыхания, а также определяя нарушения, которые оказывают влияние на сон. Это может быть кашель, храп, колебания света и изменения температуры.

Смарт-дисплей Google Nest Hub.

Данные загружаются в базу платформы Google Fit. Пользователь может просмотреть информацию с аналитикой на своём смартфоне. Будет предоставлена информация о продолжительности сна, его качестве, температуре в ночное время в комнате, а также о том, храпел ли пользователь или кашлял во время сна, и как повлияло освещение в комнате на отдых.

Умный экран со встроенным динамиком Google Nest Hub.

Стоит отметить, что Nest Hub отслеживает только частоту дыхания и отклонения в течение ночи, но он не может отслеживать стадии сна, как большинство устройств, которые носятся на запястье. Функция отслеживания сна Sleep Sensing может быть отключена в любой момент. До 2022 года предварительной версией Sleep Sensing можно будет пользоваться бесплатно, после чего доступ к ней будет платным.

Новая версия смарт-дисплея Google Nest Hub поступит в продажу 30 марта по цене $99,99 (примерно 7 400 рублей). Девайс можно будет купить официально в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции и Австралии.