Новый флагманский смартфон Nokia будет представлен общественности на выставке выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в Барселоне (Испания). Предполагается, что будет показан смартфон Nokia 9 в безрамочном дизайне.

Nokia 9.

Компания HMD Global, занимающаяся производством и продажей мобильных устройств марки Nokia, презентует несколько новых смартфонов. Анонсы пройдут в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) 2018. Новинки могут показать 25 или 26 февраля.

В своём Twitter-блоге главный менеджер по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) сообщил, что компания готовит некий «потрясающий» анонс. К сожалению, вдаваться в какие-либо подробности относительно предстоящей презентации руководитель HMD Global не стал.

Эксперты предполагают, что в Барселоне будет представлен Nokia 9. Этот смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 835 с восемью ядрами Kryo 280, 5,5-дюймовый дисплей OLED с разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей), 6 Гбайт оперативной памяти, сдвоенную основную камеру и флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт.

Есть также вероятность, что на предстоящей выставке дебютирует мобильный телефон Nokia 3310 в модификации с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения LTE.

По оценкам, в третьем квартале прошлого года в глобальном масштабе было реализовано 16,3 млн «трубок» Nokia. Из них приблизительно 2,8 млн штук составили смартфоны, а оставшиеся 13,5 млн единиц — обычные сотовые телефоны.