/ / Hi-Tech

Компания Huawei представила второе поколение смарт-часов. В линейку вошли сразу две модели - Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 classic. Их продажи начнутся в марте 2017 года.

Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 classic.

В рамках стартующей в ближайший понедельник выставки MWC 2017 компания Huawei провела мероприятие для прессы, на которой были показаны новые модели умных часов Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 classic.

Модель Huawei Watch 2 получила спортивный дизайн, а в комплекте с ними поставляется резиновый ремешок. Часы поддерживают сотовые сети 4G LTE за счет встроенной e-SIM, что позволяет совершать и принимать телефонные звонки без подключения к смартфону. Внизу часов имеется слот для nano SIM. Задняя панель часов изготовлена из нержавеющей стали, на ней расположен датчик пульсомера и зарядные контакты.

Версия Huawei Watch 2 Classic получила стальной корпус и кожаные ремешки.

Huawei Watch 2.

Huawei Watch 2.

Обе модели смарт-часов оснащаются 1,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с плотностью пикселей 328 ppi, 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти. Также девайс включает шестиосный датчик движения, барометр и пульсомер. В качестве элемента питания используется аккумулятор ёмкостью 420 мАч, присутствует быстрая зарядка. Поддерживаются 4G LTE, GPS и NFC. Предусмотрена защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Huawei Watch 2 Classic.

Продажи смарт-часов Huawei Watch 2 и Watch 2 Classic начнутся в марте по цене 329 евро в Испании, Франции, Португалии, Италии, Германии и Китае. В апреле они появятся в США, Великобритании, России и Австралии.