Пользователи сервиса вертикальных видео Yappy получили возможность отправлять друг другу текстовые сообщения с помощью личных чатов. При этом история переписки будет сохраняться. Ранее они могли общаться в открытых комнатах, которые были доступны в течение 24 часов, а также в комментариях под роликами.

Сервис коротких видео Yappy запустил функцию обмена личными сообщениями.

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», расширяет функционал для общения на платформе. Обязательным условием для начала личного чата является взаимная подписка.

В случае, если один из пользователей в ходе диалога отписался от другого, отправка сообщений станет недоступна. Такая механика позволит сократить количество спама, а также защитить пользователей от нежелательного общения.

Вкладка с личными чатами появится в разделе «Сообщения», слева от вкладки «Уведомления». Функция будет доступна пользователям IOS и Android после установки обновления.

Yappy продолжит развивать инструменты для личного общения внутри приложения. В будущем появятся быстрые реакции и возможность отвечать на отдельные сообщения в чате. На данный момент эти механики уже используются в открытых комнатах Yappy.

Напомним, Yappy - приложение вертикальных видео, которое было запущено 29 ноября 2021 года. Особенность видеоплатформы — интуитивно понятный интерфейс и гибкий функционал, который позволяет быстро создавать партнёрские видео с другими пользователями, включая звезд. Алгоритмы приложения работают на повышение вовлеченности и охватов и позволяют быстро раскрутиться новичкам и продвинутым авторам.

С начала года к сервису присоединились пользователи из 8 стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии, Киргизии и Таджикистана.